Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

какую видеокамеру купить??? подскажите, какую видеокамеру лучше купить?? для простой съёмки. без всяких наворотов.

Рекомндую обратить внимание на Canon hr106 и Canon r16, наилучшие камеры в бюджетном секторе, все что дешевле многократно хуже и много более дорогих камер тоже многократно хуже, или не лучше, это не преувеличение насчет того что многократно, отличаются только наличием встроеной памяти у 106 модели, при недостаточном освещении т. е например в помещении снимает плохо, шумно, поэтому при съемках в помещении прийдется позаботиться об хорошем ярком освещении, но улице снимает очень хорошо и видео смотрится отлично даже на больших телевизорах. Panasonic s26 это не камера, а игрушка, хуже нету по качеству съемки, у каждого производителя есть такие чисто маркетинговые камеры для собирания денег, туда пихают то что красиво звучит для неразбирающихся людей, например гигансткий оптический зум, огромный цифровой зум и тп. Можете поискать видео и сами сравнить съемку с панасоника s26 и рекомендованых мною кэнонов, разница буде поразительна, только видео смотрите не на ютубе, там оно пережатое и заметно похуже оригинала.
Олег Здюмаев
Лучший ответ
... все Вы так сначала говорите, а потом - и оптическую стабилизацию подавай, и цветную сьёмку в темноте, и HD, и что б на комп без проблем скидывалось, и звук 5.1...
Сергей Дядик
видео камеру
я панасоник взял SDR-S26 (года 3 назад).. . ломаться не ломается, отказывать тоже не отказывает.. . Но не сказал бы, что очень хорошее качество.. . Думаю попробуй протестируй запись на Canon... видео не было, но фотоаппарат мыльница кэнон снимает в разы лучше видео, чем видеокамера понос.. . Возможно от видеокамеры кэнон будешь в восторге.

Исторически, лучшие камеры были от JVC
Bilenko.irina