Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

подскажите какую видеокамеру лучше купить? какой производитель лучше ?и с жестким диском или с флешкой?

Олег Х
с жестким диском )))))и сфлэшкой они все щас такие почти )))) лучше этот вариант а то на флэшки разаришся )
Света Рыбакова
Лучший ответ
Canon HV40
известные производители сейчас не влияют роль на качество.
вы уже забудьте вообще такое понятие как сравнивать производителей по качеству. сейчас все радиодетали делаются по миру одними и теми же производителями, и собираются на родственных заводах. одними и теми же китайцами. поэтому нет никакого смысла сравнивать электро и радиотовары по производителям.
с точки зрения техничности, лучше всего - камеры с MiniDV кассетами.
производителя каждый сам выбирает.... а вот на счет диска - я бы взял с флешкой. Диск боится сотрясений, падений, ударов.. . представьте - Вы снимаете на детском утреннике, тут Вас слегка толкнули и Вы пнули камерой стенку или дверной косяк.. . все.. . ни диска, ни инфы с него....
Что на жёстком, что на флешке - качество Г. Эт я вам говорю со стопроцентной гарантией. Лучше брать камеру, которая пишет на кассету, по-скольку это гораздо удобней и дешевле. Да и например ЕСЛИ делать монтаж, то видео с жёсткого диска камеры не будет кушать тот же Пинакл.... по-скольку там другие кодеки.... т. е. если делать монтаж, то кассета естественно круче, да и дешевле. Флешки стоят - 500-1000 рублей, кассеты - 100-200 рублей.... есть разница???? Берите камеру у которой запись осуществляется на кассету. =))))))))))))))