Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
хочу купить видеокамеру а какую выбрать не знаю. с жестким диском либо которая записывает на DVD. подскажите
Если вы будете создавать большой семейный архив то по моему мнению лучше на жёском диске (Это экономичнее (не надо будет постоянно с этими dvd возюкаться) да и длительность записи гораздо больше за 1 раз) . Что то в инет на показ и всё самое ценное на DVD болванку и на полочку, и дубликат на очень толстом внешнем жёском диске который будет служить страховкой от утери архива. (Естественно только для домашнего пользования так как жёские диски не любят какую либо физическую нагрузку и их срок надёжности от этого сильно зависит) Это моё видение надёжного архива который вполне смогут увидеть внуки. У меня уже архив с фотками и видосами с 2006 года ведётся)))
нужно покупать HD с флэшкой, очень качественно записывает
Ни ту ни другую, а на кассетах miniDV, ну или на флешке, это если требуется минимальный размер камеры.
По поводу миниDVD дисков, тут на "ответах" несколько раз в неделю встречается вопрос : "Спасите, помогите, не могу скачать видео с миниDVD диска... "
Кассеты miniDV наиболее приспособлены к последующему монтажу и дают лучшее качество.
если на двд тогда обязательно +р/рв а лучше с жестким или ваапще флехой.... гигов на 12-16...
Бери с жёстким! почти у всех камер с жёстким есть ещё слот под флэшку! Небольшая подстраховочка! если накроется жёсткий, покупай одну или две флэхи гига на 32 вставляй и снимай дальше!!!!
Для дома конечно лучше с диском ознакомиться можно здесь http://www.sony.ru/hub/handycam
Почитайте о сравнении miniDV, DVD, HDD и flash камер здесь и определитесь, что нужно именно вам.