Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хочу купить видеокамеру, до этого не было, только в фотоаппаратах, но это совсем другое дело. На что обратить внимание,

На что обратить внимание, на рынке колоссальное к-во предложений Бюджет до 30 000р.
Любой панасоник за ваши деньги. В этой ценовой категории панасоник лучший, так как использует 3-х матричную систему. Почитайте про это в нете. В частности очень хорошая камера Panasonic HDC-SD900 - http://www.youtube.com/watch?v=zlpSBDqen0Q. Посмотрите ВИДЕОТЕСТЫ
Надежда Малова
Лучший ответ
панасоник 700 или сони 700
мдя.. на рынке предложений масса.. но пока ты не скажеш чо собрался снимать я телепата своего в отпуск отправлю:))
Настя Данилова
Имею дело только ещё с кассетной miniDV.По отзывам чувствую что надо типа подобного, что бы записывала в низком формате вроде DV . То есть объём носителя памяти должен быть не менее 60 Гиг, это на час записи. Те камеры что прессуют сразу в более продвинутый формат плохо записывают быстродвижущие объекты или быстрое перемещение камерой. Изображение идёт рывками. Лучше потом затратить время на обработку компьютером.
Игорь Шумилин
Набери в поисковике ВЫБОР, ТЕСТЫ, СОВЕТЫ ПО ВЫБОРУ ВИДЕОКАМЕРЫ.
На что обратить внимание? можно так: когда пригляделась какая то конкретная модель, посмотреть пример записи этой камеры на ютубе (или на другом видеосайте) .
Почитать обзоры этой камеры, а лучше сразу несколько обзоров одной и той же видеокамеры от разных людей. Можно даже отзывы на Яндекс. маркете почитать. Там же можно сравнивать разные камеры по характеристикам (чисто ради примера можете тут посмотреть)
Panasonic HC-X800EE-K

Вожделенное преимущество Panasonic HC-X800, которое вызывает усиленное слюноотделение у придирчивых видеогурманов, – высочайшее качество изображения. Благодаря уникальной системе 3MOS Pro, которая включает новые объектив, сенсор и процессор, камера создает невероятно реалистичную картинку, позволяющую уловить малейший нюанс окружающего пространства. Система отлично проявляет себя даже в условиях слабой освещенности и позволяет при неспешном домашнем просмотре открыть для себя заново множество удивительных моментов, не замеченных непосредственно в процессе съемки.
Pati Pati
Canon LEGRIA HF M31
Достоинства: - отличное качество картинки при дневном освещении. - регулировка чувствительности микрофона, что даёт возможность получить качественный звук без перегруза в самых разных условиях. Для меня этот пункт бы особенно важен, т. к. часто снимаю живые концерты. -32 Гб встроенной памяти и возможность использовать карту памяти- несколько режимов съёмки- встроенная функция обрезания фрагментов. Емкий аккумулятор. Качество FullHD съемки лучше. Возможность ручной фокусировки. 2 стабилизатора изображения. Признана лучшей семейной видеокамерой в Европе 2010-2011 года.
Недостатки: Мало ручных настроек, фотки так себе, нет оптического видоискателя.
Выбор за Вами!
Sr Nomad
Когда выбирал, требования были такие - full hd+hdd + разумная цена.
Далее из того что понравилось, по тестам, обзорам, отзывам.
В результате выбрал Sony HDR-XR160. О чем не жалею.