Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подскажите какую видеокамеру лучше купить ( бюджетный вариант) для съмки свадеб?

какая видеокамера подойдет для съмки видео на свадьбах? или может лучше фотоаппарат? ( знаю многие сейчас снимают видео на фотоаппараты) что посоветуете? если фотоаппарат то какой и что нужно к нему?
Nataly *****
Nataly *****
381
На фотоаппарат, может быть, снимать и круто, но он не даёт такой детализации, какую даёт видеокамера. И притом, у фотоаппарата микрофон не может передать звук так же качественно, как у видеокамеры. Матрица фотоаппарата предназначена для записи статических изображений, видеосъёмка - это просто дополнение. И в фотоаппарате нету режимов 50р и 60р с разрешением 1920х1080. А в видеокамере есть, можно замедления делать. А из видеокамер что взять - зависит от вашего бюджета, на который вы рассчитываете. И самое главное - конечный результат зависит не столь от аппаратуры, сколько от оператора.
Мария Полечкина
Мария Полечкина
457
Лучший ответ
Современные цифровые фотоаппараты снимаю видео лучше, чем видеокамеры любительского класса.
Другой вопрос - солидно ли Вы будете выглядеть в глазах клиентов, снимая их на видео фотиком.
Из фотиков же - я бы взял Canon PowerShot S5 IS - увы, снятый уже с производства. Хорошее качество, солидный внешний вид, удобство в руках.. . Звук - стерео, что для фотиков редкость. Какие модели следует рассматривать как дальнейшее развитие этой - выясняйте сами.
Яна Клименко
Яна Клименко
50 977
Panasonic HC-V720M
Очень бюджетно.
Vladimir Ponomarev
Vladimir Ponomarev
60 886
Взял для свадеб Panasonic Lumix DMC-G6 - 700$, а качество не уступает камерам за несколько тысяч. К ней хорошо бы докупить объектив 12-35/2.8 В такой комплектации вы получите камеру, не уступающую по качеству съемки Panasonic AG-AF104. Вот можете прицениться к качеству, видео, снято навскидку китовым объективом 14-42.
http://www.youtube.com/watch?v=LvwMAAfmA_k
Снято в 720 50р, но в камере также есть 1080 50р и синема 24р, пример качества здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=Qzfgh6uhFMk

Профессиональная начального уровня, вполне бюджетненько, всего 250 000 российских рублей (с полным обвесом)
Шарлин ....
Шарлин ....
21 125
маленькая и недорогая, тем не менее производителем позиционируется как профессиональная. По мне вполне приличная камера Canon xa-10
панасоник G6 12-35мм
Лариса Ревина
Лариса Ревина
2 220
Самый оптимальный вариант Sony HXR-MC1500P сам такой пользуюсь уже 1,5 года доволен 36gb внутренней памяти + флешка картинка фул-шд раньше была Sony DCR-VX2100E на мини дв умер лентопротяжный механизм замена уже того результата не дала как с нового да и просто шд а в Sony HXR-MC1500P нет протяжки надежней + перегон видно материла быстрее на комп и с виду профессиональней Советую !!!Вот подробней !http://www.youtube.com/watch?v=XO1R_soFUAU

Похожие вопросы