Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подскажите какой супер бюджетный вариант выбрать! (Кроме шуток)
Чтобы начать учится профессиональной фотографии на курсах,какой лучше выбрать фотик из зеркалок и что ещё к нему нужно? НО!!! Нужен супер эконом вариант) Старая мечта,кот. потихоньку хочу воплощать!!! Это хобби,а не средство заработать.
Зенит ЕТ, без шуток. Освоишь пленку- цифра будет уже с умом.
А сколько денег можете потратить?
Самая дешёвая зеркалка с простым объективом стоит от 17-18 тыс. руб.
Что потом ещё нужно будет, Вы сами решите, исходя из потребностей и невозможности сделать тот или иной снимок с помощью имеющегося набора фототехники. Скорее всего понадобятся внешняя вспышка для съёмки при недостаточном освещении, например, в помещении, дополнительные объективы с другими фокусными расстояниями и светосилой для различных условий и видов съёмки, штатив для съёмки с длинной выдержкой или на автоспуске (с таймером) , ну и т. д.
Тебе надо брать б\у, какой-нибудь старый кенон, чем старее\дешевле - тем лучше. Скажем 450Д а вообщем - что найдешь. к нему полтинник 1.8 и учись себе на здоровье. Смысла в курсах не вижу, это деньги на ветер. Возможности техники изучай по инструкции и опытным путем. Может, кто из знакомых, умеющих покажет тебе что знает.
Композиции учись подражая понравившемся снимкам в сети.
какие блин люди пошли, не поверишь. мы начинали тогда когда ВООБЩЕ практически ни каких фотоаппаратов не было, наша первая камера, которая для нас профессиональной была: Смена 8М,
в 80% пользователей.. .
сейчас это суппер бюджетный вариант, на барахолке за 200-300 купить можно... вот купи и начни.. .
ан нет, тебе подавай зеркалку, да ещё не бойсь и цифровую.. .
Выбери ЛЮБОЙ С РУЧНЫМИ НАСТРОЙКАМИ: зеркальный не обязательно.. .
бери тут: http://prodam.slando.ru/moscow/242_1.html?search_terms=&min_price=100&max_price=1000
в 80% пользователей.. .
Olimpus E-450 Kit http://www.mvideo.ru/products/11031905.html 9990р
Бюджетнее некуда, и фото будет неплохого качества.
для начал советую практиковаться на обычных цифровиках, если есть, или хоть даже на камере от мобильника, ведь еси у теяб пока нет худ. вкуса, то смысл тратить бабло на зеркалку? попробуй сначала так, если фотки будут удачными по композиции и сюжету, то дави на качество-покупай никон например, хотя пока напрактикуешься так, уже все будешь знать о них)