Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой лучше купить бюджетный объектив для съмки свадеб?

Если человек спрашивает у незнакомых людей, какой объектив ему купить - значит, он даже не разбирается в стеклах своей фирмы, и у него нет никаких личных предпочтений. Когда человек фотографирует у него есть опыт, он начинает понимать, что ему надо ширик, или телевик, а может вообще фишай.
И тогда он смотрит, что доступно по цене от родного производителя. И не задает вопросы "что купить? " Он идет и покупает что надо, ну или копит деньги. Нужно понимать и реально оценивать: для каких целей нужен объектив, что будете снимать, в каких условиях, в каких жанрах фотографии. Только, исходя из этого, можно сделать правильный выбор. Поэтому никто другой, кроме будущего владельца не сможет сделать за него выбор. Это равнозначно тому, что кто-то кому-то будет подбирать мужа или жену.
Алена Хайруллина
Алена Хайруллина
28 526
Лучший ответ
кэнон 15-85 мм на кроп
Alexander Kraft
Alexander Kraft
96 022
понимаете, в чем дело.. . я и с китом свадьбу отсниму.. . но вот Вам лучше начать с 24-105/4 или аналогичного
Вот попробуй хотя бы одну свадьбу бесплатно на 18-55 снять - многие вопросы отпадут.
Хотя - хочешь бюджетный "все в одном"? 18-200/3,5-5,6
приплыли..
полегче, что бы не мешал когда вы будете убегать от разъярённых клиентов
Когда исчезнут подобные вопросы - тогда и приступай. А пока что ты просто бомбила с жаждой наживы.
Вот блин, не терпится за съемку свадьбы по харе наполучать.. . Успеешь еще!
Оля Олейникова
Оля Олейникова
25 389
Санёк, да рано тебе ещё по свадьбам шляться.
Tanase Nadea
Tanase Nadea
22 217
Да можно любой хоть 18-135. Но надо помнить, что если стекло бюджетное - то и качество фото тоже. А вот как раз качества часто хочется совсем не бюджетного. Вывод очевиден. Либо мириться либо раскошеливаться.
Посмотрите среди про-серий Tokina и Sigma. Они не сильно бюджетные, но все же дешевле родных, качество вполне "про". Или искать родной б/у.
Да ладно вам, человек может свою свадьбу хочет сам пофотать
Этот Tamron SP AF 17-50mm F/2.8 XR Di II LD VC Aspherical (IF)
свадьбу дочки снимал на 18-135, всех устраивает, но чужую я бы с ним снимать не пошёл...
Нина Онучина
Нина Онучина
1 143