Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какими объективами вооружиться на свадьбу.

Возможно в будущем, собираюсь снять бюджетную свадьбу друга. Посоветуйте, какими объективами вооружиться? В наличии телеобъектив 70-300mm 50mm 1/8 Посоветуйте широкоформатный объектив. Из вышеперечисленных что нибудь пригодится? Я думаю, полтинник можно с собой не брать.
Я думаю, при таком выборе недорогих линз лучше уж кит взять. Хотелось бы поржать, как вы будете телевиком снимать в подъезде выкуп или делать групповое фото гостей с молодыми. Не устанете на 20 метров убегать, чтобы хоть как-то в кадр влезли все?
Валентина Макрушина
Лучший ответ
Selenka #пиз Датая Gomez выкуп то ладно а вот в загсе регистрацию одни головёнки будуть
Ну 70-30О однозначно может и не пригодится. если уж совсем бюджетная свадьба друга, то вполне хватило бы китового. И объектив не широкоформатный, а скорее таки широкоугольный. Вы не боитесь, что друг ваш останется без свадебных фото, с Вашей, кстати, помощью. А судя по тем фото что у вас в альбомах, так скорее всего и произойдет. Не переоцените свлои возможности.
Большую часть всё равно будете снимать стандартным зумом. Тушка то у вас какая?. .

Полтинник может пригодиться. Телевик - врятли...
Игорь Добренко
Наверное имеется ввиду широкоугольный?
Без 17-18 мм не обойтись. Идеальный вариант для кропа - 17-55. 70-300 - скорее для забавных сценок во второй половине застолья.
Вера Петухова
не завидую я вашему друго я на свадьбе обхожусь тамроном 17-50
Gulbahar Jorayewa
теле вполне достаточно.
Широкоформат-то зачем? Если только панораму снимать собираетесь.
Юрий Иванов
Лучше всего брать тот, которым умеете снимать. Из двух перечисленных - полтинник
Дима Притчин
24-85 за глаза)))
Максим Серов
почему все решают снимать такие отечественные мероприятия, толком не зная что надо и как это делается, вы еще на Майвед зайдите и спросите
Элеонора Куриннова Умные тут ппц. Читать умеете? Свадьба бюджетная. Снимать будут на мобильные телефоны в лучшем случае. У меня есть возможность снять на зеркалку. У людей нет денег нанять фотографа.
Жаслан Капетов мне так кажется, что автор вопроса молодец-за ранее готовится и спрашивает совета, а не саркастического комментария
Отвечу, хоть я и любитель. Недавно знакомая попросила поснимать на свадьбе сына, для себя сделал следующие выводы: - ширик нужен обязательно для групповых портретов, для съёмки на природе;
- светосильный нужен тоже обязательно для съёмки в помещениях, в сумерках;
- и лучше иметь два объектива на ДВУХ фотоаппаратах, чем три объектива и один фотоаппарат, менять об-вы нет времени совсем;
- наличие внешней вспышки обязательно! Советы мои сугубо любительские, профи наверняка ответять качественнее
Лёха Сидоренко хорошие советы.
а лучше всего светосильный ширик :)
15-85 решит все проблемы
Роман Ковтун
21мм и 77мм на двух фотоаппаратах вполне хватает (для кроп 1,5).
Полтинник - светосильный, даст много преимуществ, по сравнению с 70-300, да и для кропа это уже телевик (50*1,50).