Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

У меня 60 d body вспышка 430 i...какой объектив взять для свадьбы..

Да рановато Вам еще свадьбы снимать, ибо кто готов снимать свадьбы - подобных вопросов не задают. Присоединюсь к ответу Алекс Мо. Можно еще добавить 35/1.4 и 85/1.4
Оля *****
Лучший ответ
кэнон 18-135мм или 24-105мм
Вадим Семенков
Вопрос особенно хорош в связке с предыдущим, про кроп :-)))))
Если же всерьез - то 17-55/2,8 будет как раз на кроп на свадьбу.
А так - при всем согласии с Ал. Святкиным : ну хочет чел по легкому бабла срубить, ну кажется ему, что это проще простого - тут уж его не остановить, ни как бегущего бизона, ни как поющего Кобзона.. . :-))))))))))))))))))))))))))
|A
|| A N ||
Кайфудин, рано тебе браться за свадьбы.. .
Начни с похорон, там проще...
Ismail Abdulaev
м-де. ты сначала выясни что такое КРОП.
тебе щас и kit`овый покатит
17-85 - лучший
Дмитрий Бегус
Если человек спрашивает у незнакомых людей, какой объектив ему купить - значит, он даже не разбирается в стеклах своей фирмы, и у него нет никаких личных предпочтений. Когда человек фотографирует у него есть опыт, он начинает понимать, что ему надо ширик, или телевик, а может вообще фишай.
И тогда он смотрит, что доступно по цене от родного производителя. И не задает вопросы "что купить? " Он идет и покупает что надо, ну или копит деньги. Нужно понимать и реально оценивать: для каких целей нужен объектив, что будете снимать, в каких условиях, в каких жанрах фотографии. Только, исходя из этого, можно сделать правильный выбор. Поэтому никто другой, кроме будущего владельца не сможет сделать за него выбор. Это равнозначно тому, что кто-то кому-то будет подбирать мужа или жену. А свадебное фото - это сложная работа. Вы конечно можете отщелкать всю свадьбу на автомате, но потом можно получить по лицу от заказчиков или их родни.
Для молодых людей этот день самый важный в их жизни. А фотографии это память на всю жизнь. А Вы можете его испортить и за недостаточного опыта в обращении с камерой и своей самоуверенности.
Макс Шамарин
Ты не устал еще?: ) Бери любой, разницы не будет, почему-то мне так кажется.
Люда Яблокова
У тебя свадьба? Сочувствую. Чёрный бери.
Купи лучше БАЯН !!!Востребованее будешь!! ! Для тебя какая разница????
Анна Петрова
Купил фотег и сразу свадьбы снимать! А не боишься, что за испорченное настроение "харю начистят" и разхреначат фсе, что напокупал???
Федор Мальчев
не объектив, а объективы. лучше ельки
24-70 бери. Хорошой!
Azamat Mukumov
зум вспышки идут стандартно 24-105 и 14мм при опускании головки вспышки до упора вниз.
съемка другими объективами или с прикрученной блендой на объектив отличный от 24-105, головкой на 90 градусов, чревато темными участками в нижней части кадра.

т. е. при съемки с другим зумом необходимо уметь работать со вспышкой (правильно настраивать ориентацию, использовать шторку или дополнительные отражатели и фильтры)
Дружище смени сначало аппарат! Не позорься. С д 60 работать это срать себе в карман. а тебе нужно клиентов преобретать.
Nadik *