Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

можно ли в ФОТОаппарате canon eos 500 D body менять объектив? или сразу лучше покупать с хорошим объективом?

Купите для начала Kit, а когда научитесь, тогда поймете какой вам объектив нужен. Не слушайте понтоющихся неумех. Они такого расскажут, что вам придется за объектив выложить раза в два больше, чем за аппарат.
Азамат Садык
Лучший ответ
То что ты написала вообще без объектива продается (комплектация боди)
Объектив приобретается за отдельные деньги.
Можно конечно купить его же в комплектации kit, цена уже будет тыс. на 7 больше, а объектив как правило ниже среднего.
Поэтому лучше отдельно тушку, отдельно объектив.
ЗЫ: о качестве техники данной фирмы предупреждать не буду. Кенон есть кенон, поэтому тебе года на 1,5 в лучшем случае хватит.
Baur X)
Это - зеркалка. Одно из её достоинств - возможность менять объективы.
Абы гроши!
Можно, как и у прочих зеркалок.
А ещё лучше купить камеру с отличным объективом, он таки немножко лучше чем хороший и на тот случае если, поставка body объектива в комплекте не предусматривает.
Оля Руденко
Как бы в боди объектив не поменять никак, это просто камера БЕЗ объектива. Вот если речь шла про КИТ - тогда вопрос понятен.
Если деньги позволяют и ест опыт съёмки - покупай боди отдельно и хорошую линзу отдельно. Только возникает проблема - нет такой универсальной линзы, чтобы все потребности перекрыть. Потому придётся брать несколько - например, светосильный портретник, макро, ширик.
Если опыта нет - можно смело брать и с китом, на полгода точно хватит узнавать новое, а там уже станет понятно, в каком направлении хочется снимать и какую линзу брать.
Кит, при всём его сравнительно невысоком качестве, за глаза перекрывает потребности обучающегося фотолюбителя. Потому можно и с ним взять на первое время.
Сергей Алферов
Лучше покупать тушку и толковый объектив сразу (не китовый, который прилагается) . Не пожалеете.
Елена Фомина
Берите с китовым, в комплекте он стоит копейки, зато поймёте, что вам дальше нужно. не выбрасывая лишних денег.