Сочувствую хотя.. . если объективчик китовый не велика потеря. Он и с нуля то стоит тыщи 3... да и вообще гавно редкостное. Считайте хорошим поводом поменять его на что то более стоящее.
Самому исправлять там нечего.... но если давно руки чесались посмотреть из чего он состоит и к тому же вы уже смерились с потерей то можно. А так конечно лучше в сервис.
Кстати че за объектив то?
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
у меня упал фотоаппарат Canon EOS 400D (зеркалка), упал на объектив.
И что дальше? Умеешь заинтриговать!
А Вы что, серьёзно и досконально разбираетесь в ТОЧНОЙ МЕХАНИКЕ, ОПТИКЕ И ЭЛЕКТРОНИКЕ? И у Вас есть СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ ОБОРУДОВАНИЕ? Если ВСЁ ЭТО у Вас имеется, тогда зачем задавать вопрос? Ремонтируйте сами. А если Вы задаёте ТАКОЙ вопрос, то Вам прямая дорога в сервис. И запаситесь НЕСКРОМНОЙ суммой денег!
Без сервисной мастерской не обойтись.
Я думаю максимум что можно в данном случае повредить - это объектив. Корпус этого аппарата, это стальная рама, обшитая пластиком, и байонет под объектив тоже металлический. Снимите объектив и отнесите в ремонт, вся проблема, думаю, в нем. А если это еще и китовый 18-55 - то вообще его не жалейте и выбросьте, купите новый, он стоит тыщи две-четыре с рук, в зваисимости от новый\неновый\со стабилизатором\без стабилизатора. Ремонтировать такой кажется будет дороже, чем купить новый.
Для начала, снимите объектив, оденьте другой (у друга возьмите) и убедитесь, что сама туша камеры в порядке. А там будет виднее.
что именно перекосилось??? -если линза-то всё-произошла децентрировка системы и это можно исправть только на спец оборудовании
На всякий случай управление объективом переведите в ручной режим-никаких автофокусов и тд-)
И несите в ремонт-сами вы врятли чего почините
Пипец - только в СЕРВИС!!!
ой это ужасно!! ! скорее несите в ремонт! у меня недавно упал, да там такая жесть.. . мне сказали, сразу надо было нести... а я через месяц отнесла=( теперь экраничик не подсвечивается=(
Может повредиться об, ектив, камера будет цела.
полюбому мастерам надо тащить, а по-чесноку, падший объектив обречён!!!