Об этом надо спросить маркетологов Canon, почему они для американского рынка поставляют камеры под другим названием.
Кроме американских Rebel. есть ещё и японские Kiss
И да, этот морок касается только младщих камер xxxD и xxxxD
Старшие везде называются одинаково.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Почему у фотоаппарата canon eos 1100 D - два названия? eos rebel t3 ???Или это разные фотоаппараты ???
Катя Крикунова
Та уже прочитал в википедии
Beymbet Duisenali
<Задорнов стайл вкл> Цифр много. Тупые америкосы только до 10 считать умеют </Задорнов стайл выкл>
Rebel t3 - это версия для североамериканского рынка. Фотоаппараты по сути, одинаковые, но Rebel не будет обслуживаться по гарантии в России и Европе.
Для разных стран у фотоаппаратов Canon разные названия.
У этого аппарата три названия. Американское, Японское и Европейское.
Кэнон решил повыёживаться.
все просто... японцы не могут произносить букву Л потому у них не ребел, а американцам тяжело даются тысячи так как они все сотнями считают, а остальные таких проблем не видят и потому им классические номера без траты времени на ребрендинг
На родине в Японии эта серия вовce "поцелуй" называется (kiss) Это нормальная практика. Одна и таже продукция в разных странах может называться по разному. Чтобы избежать неблагозвучия. Это касается не только фотоаппаратов, а всего.
Например Жигули, из-за неблагозвучия для европейцев, переименовали в Ладу.
Туарег по англицки значит бомж. Тоже переименовывали машину.
У нас в России Мерседес (Mercedes-Benz CLK) Бенс Це-эЛ-Ка по трем последним буквам ласково зовут. Звали. Его переименовывать не стали. ..зря.
Александр Ильин
То есть, скажем EOS 5D Mark IV звучит "благозвучно" во всех странах, а EOS 250D (EOS Rebel SL3 / EOS Kiss X10) - нет?
разные названия для разных стран
так что не стоит удивляться тому, что canon eos 1100 D на других рынках совсем не 1100d