Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Помогите сравнить фотоаппараты Canon EOS
Сравнить требуется 3 фотоаппарата - Canon EOS 650D, Canon EOS 60D и Canon EOS 100D.
Учись пользоваться браузером, в частности поиском в Яндекс-Маркет
https://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91148&CAT_ID=100514&CMD=-CMP=8277809,6988660,9332743
Если денег хватает, то берите 60Д.
Canon EOS 60D -вполне осмысленный фотоаппарат, остальные два развод на деньги. Детальное сравнение характеристик этих фотоаппаратов не принесет Вам пользы ибо маркетологи лукавы, а Вы не настолько искушены в этом вопросе, чтобы это лукавство понять.
Из этих 60D - лучший.
1- он выше классом
2- удобнее управление - больше кнопок, второй экран
3- про пентапризму и 1/8000 уже сказали...
1- он выше классом
1. EOS 60D - обычная "машина шестилетка" (с тех пор появились 70D и 80D), можно даже "таксовать" на ней.
2. EOS 650D - "малолитражка", но с "пробегом" в 4 года (700D и 750/760D).
3. EOS 100D - экспериментальная "микролитражка" 3-х летней давности (линейка заглохла).
Все эти камеры - не новые, у первой процессор 4-го поколения, у последних - 5-го.
Сергей Лисавцов
А какой более современный аналог посоветуете? (именно Canon и именно в этой ценовой категории - 25-30 т. р. за kit)
6D
650D
100D
650D
100D
60d лучший видоискатель-пентапризма, 1/8000 выдержка. 100d компактность, бесшумный режим, но очень маленький для зеркалки объем аккумулятора.
Canon 100D и Canon 60D одинаковые. Что дешевле, то и берите.
Canon 650D худший из этих (проигрывает на 400 ISO). Но имеет следящий фокус в фото и видео.
Если подходить профессионально, то фотоаппарат подбирают по его характеристикам. Многих начинающих фотографов сломал вес фотоаппарата. У Canon 60D и остальные двузначные выше классом, чем трехзначные, в смысле Canon 600D и 100D. Имею 60D и обожаю его. Модели быстро меняются, а качество фотоаппаратов не сильно увеличивается. Дисплей на 60D крутится. Иногда это необходимо.
650D более совершенный проц. и матрица имеет отдельную зону слежения для облегчения сьёмки видео, в жизни всё может понадобиться