Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

canon eos 600 d и canon eos 60 d какой лучше и в чем разница?

Разные классы => Разная эргономика, но одинаковые материалы

60д лучше будет, но менее удобным. Скорострельность под 5.5 к\с (если не ошибаюсь) , матрица получше, АФ более цепкий, дополнительный экранчик (сверху который) . Если готовы переплатить за это 10000 (в Москве так, во всяком случае) - берите 60ку.

Но что меня раздражает в 60ке - это та идиотская кнопка на диске режимов. Какой олень предложил туда её вставить?

Ну, и такое обилие дисков, колес и кнопок на такой маленькой камере меня насторожило.
Галина Целикова
Лучший ответ
60D конечно лучше
менее удобный - ну это полная чушь, один экран дополнительный вместо ковыряния по меню на основном дисплее куда как удобнее.
Да и про видео - в последней моей турпоездке профессионально занимающийся съёмкой оператор снимал именно на D60
Вот различающиеся параметры - все в пользу 60-го
Gulzhan Солнышко
в первую очередь в цене
60-ка по интереснее, по практичнее и по надёжнее ( в смысле ресурса) будет.
Canon 600D на сегодня оптимум! Т. к при прочих равных имеет ещё и преимущества. Он больше остальных брендов и моделей заточен под Видео-съёмку. В отличии от остальных брендов и моделей 600D - не перегревается в видео-режиме. + он имеет цифро-кроп на центр матрицы в видео! Этого нет в 550D нет в 60D и нет в 650D. А ведь Это позволяет сэкономить денег на покупке телевого объектива (в видео-режиме)
Ответы по съемке, оптике, выбору и освоению аппаратов с нуля - все тут: http://www.youtube.com/user/hdslrus/videos
Или вот так пошагово в порядке освоения: http://www.youtube.com/watch?v=lxupEAD8pwo&list=PLEC385A86778E84B0&feature=plpp_play_all