Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

У меня дилемма хочу приобрести CANON EOS 500D -думаю или взять в KITовом варианте или BODY, но не могу выбрать объектив

Андрей Зимин
берите с китом, без кита она не на много дешевле, а так вроде объектив почти на халяву получается. из бюджетных объективов 75-300 за 6.5 тыс. купил, 50 мм около 4 тыс.
Davles Kg
Лучший ответ
Бери kit. Пока будешь выбирать и копить деньги на нужный объектив, будет чем поснимать на первое время.
возьмите KIT, а потом уже определитесь, когда наснимаетесь.. . объектив не самый плохой)))
Kit для практики не заменим, тем более при хорошем освещении на диафрагме 8 снимает довольно неплохо, а с нужными для вас линзами разберётесь в процессе изучения камеры, что вам больше понравится снимать покажет практика ...Удачной покупки!!!
Да про кит они правильно толкуют но есть еще вариант боди и к нему CANON EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS новый объектив для СМОС матриц.
Ольга Терон
конечно же кит - киты со стабом у Кэнона очень даже ничего, а разница в 2-3 тыс.
пока поснимаете китом, а там поймёте, что вам нужно будет...
бери универсальный Tamron AF 18-270mm F/3.5-6.3 Di II VC LD Aspherical [IF] Macro
Муслимка ...
Там разница не такая уж и большая по этому можно взять кит. а уже исходя из потребностей докупить то что нужно.
китовые объективы у pentax только нормальные (у недорогих зеркалок)
у кенонов и никонов лучше докупать отдельно
+ это зависит от многих ваших обстоятельств и целей. лучше их распишите
Lea Lgs
кеон 50 мм 1.8