Здравствуйте, дорогие фотолюбители!
Сегодня у меня для Вас возник новый вопрос. Этот вопрос не имеет одного конкретного ответа, так как всё зависит от вкуса и опыта "общения" с той или иной аппаратурой.
Итак:
Читал много статей, о том, какой фотоаппарат выбрать: Canon 500D или Nikon D90. Отлично понимая, что камеры разных классов, я всё же решился на 500D. В различных магазинах присутствуют разные "начальные конфигурации", так называемые Kits.
Вот, например:
neckermann.de/on/demandware.store/Sites-DE-Site/de_DE/Search-Show?q=eos 500d&prefn1=saleItem&prefv1=0|1&psortb1=price-sort&psortd1=2&pmin=45&pmax=1215&omin=45&omax=1215
Скажите, какая комбинация является на Ваш взгляд наиболее успешной и почему?
Жду так же Ваших советов!
Спасибо!
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Объектив для Canon EOS 500D или ...(+)
Если кратко, - в рамках Ваших ссылок:
1. Лучшим вариантом будет минимизация расхода на первый объектив и покупка самого простого кита.
2. Если же Вас не увлекает перспектива приобретения в дальнейшем наиболее качественной оптики, и не пугает то, что от этих объективов Вы не избавитесь - вариант 18-55 + 55-250 будет оптимальным.
3. А если глобально, и Вам нужен реально хороший совет, то.. .
Из "опыта общения" с аппаратурой и желающими купить зеркалку - наилучшая комбинация по цене-качеству в Вашем случае будет EOS 450D + EF 28-135 IS
В этом случае Вы:
- не потратите лишних денег,
- поймёте, что такое зеркалка,
- этого комплекта хватит на долго.
Следующий шаг в познании должен заключаться в приобретении ширика (хотя бы отечественного с переходником) и портретника (50 f/1.8 или лучше) .
Объективы можно покупать не только в интернет магазинах, но и на интернет барахолках - но это чуть позже, когда узнаете как правильно выбирать.
Если вы пойдёте по пути выбирания объектива сразу и на все случаи жизни, например 18-200, то вы просто получите ОЧЕНЬ БОЛЬШУЮ МЫЛЬНИЦУ.
18-200 - вообще не объектив, а скорее маркетинговый ход, в комментах к ответу РомаНа я это пояснил более подробно.
Хотите понимать что покупаете? Читайте отзывы:
"Обсуждение Объективов с переменным фокусным расстоянием”
Но читайте умело - давайте поправку на то, кто пишет и как.
Посмотрите отзывы о не только интересующих Вас объективах, а и о более дорогих - чтобы увидеть на тестовых фотографиях разницу, и понимать, к какому техническому качеству надо стремиться, раз уж задумали играться в зеркалки.
Удачи в любом случае.
Если будут воппросы - пишите в мыло, по возможности отвечу.
В этом случае Вы:
- не потратите лишних денег,
- поймёте, что такое зеркалка,
- этого комплекта хватит на долго.
Удачи в любом случае.
Если хочется купить на все случаи жизни, и по качественее картинку, то
1)EOS 500D + Objektiv EF-S 18-55 mm + Objektiv EF-S 55-250 mm
2)Если по проще, то 18- 200 мм подойдет, но картинки хорошей от него не ждите.
3)А Если теле объектив особо не нужен, то подойдет и просто 18-55.
Если Сами не знаете какой нужен объектив, то 18-55. Поснимаете поймете, если нужно докупите, Если хотите 1 раз купить и забыть, то первый вариант. Если готовы пойти на компромисс с качеством, то второй вариант.
Тут нет одного ответа, варианты возможны. :)
если ты новичок--то бери 18-55...ибо нет тебе пока смысла что либо другое брать.... но если денег много, то можешь и большее себе позволить....
Ilya Pronyakin
Посмотрите пожалуйста ссылку. Ссылка
ну если вы так настаиваете на ссылке, то неужели из 3 вариантов нельзя выбрать?
18 - 55 штатник для начала хватит
18 -200 супер зум - больше диапазон фокусных растояний
18 - 55и 55 - 250 тоже самое, что два первых пункта, только в двух объективвах
в принципе все варианты самодостаточны, все имеют право быть. решай по деньгам (кстати на сайте - дорого)
я бы выбрал третий вариант
удачи
18 - 55 штатник для начала хватит
я бы выбрал третий вариант
удачи
Если есть деньги на 18-200 - это лучший вариант. Не нужно таскать с собой фотосумку.
18-55, 55-250 - вариант тоже ничего, чуть более широкие возможности и обязательное наличие с собой сумки, в которой будет лежать второй объектив, что, в то же время, сужает ваши возможности.
Ну а 18-55 - если у вас сильные ноги, много терпения и вы не собираетесь фотографировать пугливых животных (и людей в том числе)
Алексей Воеводин
18-200 не стоит брать при любом раскладе
Ilya Pronyakin
Благодарю за Ваше участие!