Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой объектив взять для Sony Alpha DSLR-A500 Body

Здравствуйте. Посоветуйте какой взять объектив, что бы было недорого и качественно, т. к. это первая зеркалка наворотов не надо. Или может не не мучиться и взять KIT, который идет с фотоаппаратом с объективом SAL-1855? Снимать планирую природу, море, горы, лес, сад, иногда людей :)
Shimada Minami
Если Вы не готовы заплатить за объектив 1000$ и более, то берите КИТ, все остальное от лукавого.
Алексей Блинников
Лучший ответ
Этот
Или этот

Правда цена под 1000 зеленых американских рублей. Если не готовы, то не парьте себе мозг, берите тот что идет в комплекте.
я стоял перед таким же вопросом. в ноябре купил тTAMRON SP AF 28-75 mm F/2.8 XR Di LD Aspherical http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1940#c41969, друганчик вместе со мной покупал, он взял сал 18-250сонькин, я брал его, он меня не впечатлил, тот же кит, но фокусные большие но и искажения тоже .тушка у меня была с китом. кит даже не хочу в руки брать, настолько наглядна разница в картинке. вроде и говорят не хватает широкого угла, но мне еще ни разу не пришлось кит накинуть, ну вдруг пьянка тогда накину. оптикой даволен на все 100.и цена на тамрон с фильтром чтото около 18-19 тыров... вааще супер, кстати, хваленый цейс 16-80/ 3,5-4 я бы взял, деньги есть, но НЕТ У НЕГО ДЕТАЛИЗАЦИИ!! !Тамрон 17-50/2,8 я не стал брать, маловато фокусного для портрета.
Мамашов Санжар
начните с кита
Бандит Бандит
по уму не мешало бы взять для начала кит....посмотреть что вам надо.. .
А то сча насоветую, а вы потом в меня кирпичами кидаться будете.. .
Для ваших целей, ИМХО, вкуснее всего будет 16-50/2,8....
Про недорого - ну так я ж не налоговик, я ж не знаю чего там для вас недорого.. .
Например - Тамрон 17-50/2,8
А вообще вот вам:

Диксум - анлгоязычный каталог и оценки всей Сони-Минолта оптики..

И вот вам каталог объективов русского сообщества СониМинолтаКлуб
Nune Hakobyan