Я не профессиональный свадебный фотограф, но хочется поучиться. Фотоаппарат у меня был 5D mark2, сейчас хочу купить mark3.
Спасибо большое!
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какие объективы нужны на свадьбу?
Сегодня прям как по заказу. Сначала не советующий прикалываться, теперь вот свадебный фотограф, не знающий на что снимать.. .
Ну а по делу - 24-70 f/2.8 плюс 70-200 f/2.8 IS USM - самый оптимальный набор оптики свадебщику с кэноном.
Но опять же, все на 90% зависит от рук. Если они кривые, и в голове знаний нет - то никакие эльки не спасут. Пряморукий фотограф и на 500Д с китовым 18-55 отснимет первоклассно, а криворукий и на 5Дм3 с кучей элек говна наснимает.
я плакалъ
24-70/2,8 + 70-200/4 или 2,8
китового хватит
белыи.. . с краснами полосочками.. .
не профессиональный свадебный фотограф = профессиональный тролль
Canon 24-70mm f/2.8 L USM, Canon 85mm f/1.2 L USM, Canon 70-200mm f/2.8 L IS II USM(по желанию)
мда Васек ...
Вот интересно -почему ведутся на троллей ???Или "поумничать " не с кем ?
Исчо ширик нужен (к 24-70 + 70-200). Что ни глянешь на свадебные фото "гуру", там на половине фоток он:))))
троль 24-70 2.8 L USM
а это случаем не димка пишет, вован его без работы оставил, вот диман и ищет где подкалымить, только вот вроде на лейках он сидел)))
Раз кенон тогда
1) Canon EF 24-105 f/4L IS USM
2) или Canon EF 24-70 f/2.8L USM
1) Canon EF 24-105 f/4L IS USM
2) или Canon EF 24-70 f/2.8L USM
2 тушки, 2 вспышки, штатив, - это минимум
На одной тушке ширик, лучше зум, что-то типа 12-24,
на другой портретник, от 50 до 85 мм, лучше фикс, хотя можно и светлый зум, например 50-135/2.8
в первом случае важно, чтобы все влезли, во-втором - красивое размытие, а кадрировать будешь ножками.
кит 18-55
Для свадебной фотографии с фотоаппаратом Canon 5D Mark III вам понадобятся различные объективы, чтобы успешно охватить разнообразные моменты и сцены на свадьбе. Ниже приведен список объективов, которые могут быть полезными для свадебной съемки:
Объектив с фиксированным фокусным расстоянием 50mm f/1.4 или f/1.8: Это отличный выбор для портретов и съемки в низком освещении. Он создает красивый боке (размытое фоновое изображение) и позволяет сделать элегантные портреты невесты и жениха.
Объектив с фиксированным фокусным расстоянием 85mm f/1.8 или f/1.4: Этот объектив идеально подходит для съемки портретов с более глубоким эффектом боке и позволяет более удаленно снимать сцены, сохраняя натуральную перспективу.
Объектив с широким углом 24-70mm f/2.8 или 16-35mm f/2.8: Эти объективы идеально подходят для съемки широких групповых фотографий, а также для захвата красивых интерьеров и пейзажей.
Телеобъектив 70-200mm f/2.8: Этот объектив пригодится для захвата деталей и эмоций на расстоянии, а также для незаметной съемки во время церемоний и других моментов.
Макрообъектив 100mm f/2.8: Если вы хотите зафиксировать красивые детали, такие как кольца, букет или украшения, макрообъектив будет незаменим.