Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

каким объективом лучше снимать свадьбы?

Обязательно светосильный! Нужено минимум 2 объектива, 17-50 f2.8 аля Тамрон, и 70-200 2.8 для портретной съемке на улице, и внушения доверия! Если прийти снимать на 50 мм, можно получить фотки не хуже, а может даже и лучше, просто важно на свадьбе еще и понт, что ты фотограф, а не просто с "мыльницей". Чем больше фотик и толше объектив тем лучше!
Удачи!
Константин Костев
Константин Костев
321
Лучший ответ
для съемки свадебного репортажа - рекомендую EF24-105 4L IS
для группы фикс 28
для двоих фикс 50
для одиночного портрета идеален EF85-1.8
Одним можно обойтись 28-200. Но все фотки будут гавно. Я фотографирую свадьбы тремя объективами. . Нужен ширик 17-40. Зум 24-70. И фикса или 50 мм или 85 мм в зависимости кропнутая матрица или нет. Можно еще конечно телевичек мм на 200. Но это на любителя.
абсолютно с вами согласен и поддерживаю вас сам снимаю свадьбы одним объективом тамрон 17-50 2,8 заказчик доволен
Asema Ss
Asema Ss
39 793
Я знаю двои свадебных бомбил со стажем С объективами они не заморачиваются, а имеют фуджик с фиксом полтинником, и репортёрскую лейку с теливиком каждый . Фуджики из за яркой цветопередачи ( народ это ценит) лейка из за оперативности и качества. В конце концов свадьба это то же репортаж только с толчеёй и суматохой. У вас времени не будет на замену объективов и перенастройку, это вам не детский садик на альбом щёлкать.
ДК
Дима Козлов
5 333
Рабочим желательно =)