Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Кто снимает свадьбы посоветуйте тушку и объектив пожалуйста

от 25 до 35 т. р. примерно. Зеркалкой раньше не снимал.. . хочется безболезненно сразу переключиться и чтобы какое-то время не устаревал.
.. обьективов нужно два, каждый по 40 - 60 т р.. .
ещё вопросы?

или первую попавшуюся зеркалку начального уровня за 15 - 25 + пыху (лучше 2)
Татьяна Казачихина
Лучший ответ
кэнон 7д и 15-85мм на первое время хватит
Илья Солодов
Я не снимаю свадьбы, но денег маловато будет.: (
тушку любую, начни с выбора оптики, желательно и пыхи...
Сергей Королёв
"...извините, что спрашиваю, но вы действительно считаете, что бы серьёзно заняться коммерческой съёмкой достаточно купить зеркалку начального уровня? "
Подпишусь под эти три раза ;-))))
Шикарно конечно же получается на Canon 5D Mark2 с объективом Canon EF 24-70 2.8L - но погуглив поймёшь что денег далеко не хватит. . Правда если хочешь реально серьёзно заняться этим делом, то можно и в кредит взять (ни что так не стимулирует отрабатывать покупки как покупка за чужие деньги) . Как вариант "для начала" можно взять какой-то Никон у них на матрице меньше лишних мегапикселей. . и объектив с постоянной светосилой..
Кроме тушки и ОБЪЕКТИВОВ, нужны вспышка и росыпь аккумуляторов и карт памяти. Боюсь в 35000 вам не уложится
Nurjamal Samar
Маловато будет!. . Я тыщ 250 уже извел. А "нужное" все не кончается. Оптимальный вариант - снимать по просьбе друзей задаром и тем, что есть.
Ольга Якшина
Раз зеркалкой не снимали - попробуйте поснимать свадьбы не зеркалкой.. .
извините, что спрашиваю, но вы действительно считаете, что что бы серьёзно заняться коммерческой съёмкой достаточно купить зеркалку начального уровня?
********** Жанибек
оптимальный кенон 60д!! ! а вообще чтоб снимать свадьбы нужен минимум 5д марк2 и 24-70ль объектив что стоит 120тыщ рублей ещё флешки батарейки и зарядка и пыха короче 150-160!!! ну и не факт что вы с таким оборудованием без знаний снимете свадьбу!!
этих денег мало будет!
если чё
я свадьбы никогда не снимала.
Рассмотрите вариант Никон 3100 + 18-105 + пыха сб-600.
Потом докупите портретник.