Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

бюджет 100000 руб, вы снимаете репортажи и портреты, ваш выбор? тушка и объектив

Надо бы ещё вспышку хотяб за 15 тыщ.
Так что Canon 60D + Canon EX 480/580 + 50 1.4 USM + 16-35 2.8 L II USM
Выбор камеры обусловлен наличием на ней дисплея с настройками сверху, да и удобство повыше чем у моделей xxxD
Алексей Савинов
Лучший ответ
кэнон 5д мк2 и 24-105мм и гелиос 44
Никон Д300с + 24-70 f2/.8
полнокадровая камера и объектив думаю 18-105 вполне по хватит
Кенон 7Д + 17-55/2,8
Eleonora Leonteva
Nikon D700 + Nikkor 28-300 это порядка 130 тыр уже. . Второй вариант (бюджетней) - Д700 + Tamron 70-200, тут впритык, но не хватает 24-70...
Остается брать Д7000 + Nikkor 28-300, ну и на портретник какой - нибудь останется, к примеру, Тамрон 90/2,8.
Marcepa Marcepa
# Январь. Фотографировал сегодня своего котика на мыльницу. Ужасно.
Нужно всё-таки покупать зеркалку. Присоветовали Nikon D300. Вот
теперь-то начнётся.

# Февраль. Понял, что китовая оптика меня категорически не
устраивает. Ни тебе звенящей резкости, ни размытия, да и бокэ нервное
какое-то. Снимал котика, усы нечёткие, сплошное мыло по краям.

# Март. Купил Nikkor 17-55/2.8 Резкий как бритва. Снимал котика, виден каждый усик. Вот теперь-то начнётся.

# Апрель. На кроп снимают лохи. Купил полнокадровую Nikon D700 -
снимаю теперь котика в темноте на ISO 25600. Кэнон сосёт. 17-55 пришлось
заменить на 24-70.

# Май. Мне не хватает диапазона фокусных расстояний. Котик прячется
на шкафу. Купил 14-24/2.8 и 70-200/2.8 VR Снимаю котиков на соседних
крышах.

# Июнь. Понял, почему настоящие фотографы снимают фиксами. Купил
портретник 85/1.4 Снимал котика - усы в фокусе, остальное приятно
размывается. Вот теперь-то начнётся.

# Июль. Прочитал на форуме, что нет у современной оптики
художественного рисунка. Купил по случаю старые мануальные фиксы 50/1.2 и
85/2.0 Пытаюсь поймать котика в фокус, не даётся, зараза.

# Август. На фотосайте освистали моего котика. Завален горизонт.
Купил углепластиковый штатив Manfrotto с уровнем. Вот теперь-то
начнётся.

# Сентябрь. Нет, что ни говорите, нет у цифры пластики. Купил
профессиональную Nikon F6. Любуюсь благородным плёночным зерном. Только
кошачья шерсть на сканах раздражает.

# Октябрь. В фотолаборатории запороли мне плёнку с новыми
фотографиями моего котика. Купил увеличитель Durst, теперь печатаю сам.
Котик научился жить при красном свете фотофонаря.

# Ноябрь. Мудрость приходит с опытом. Продал всё никоновское барахло
какому-то чайнику вместе со специальным шкафом для хранения оптики,
купил Leica M7. Вот это, я понимаю, рисунок. Только котик норовит
съехать в край кадра, привыкаю учитывать параллакс.

# Декабрь. Понял, каким дураком я был. Продал лейку, купил
Хассельблад (думал сначала взять Бронику, но решил, что хватит
компромиссов) . Чтобы докупить цифровой задник, хотел продать несколько
фотографий котика, но фотосток их не взял. Пришлось продать машину. На
цифрозадник не хватило, зато у меня теперь есть студийный свет.

# Январь. Хассельблад тяжёлый, зараза - упал на котика. Зато он
теперь на трёх лапах медленнее ползает, удобнее снимать. Да и фотографии
получаются драматичнее.

# Февраль. Ну наконец-то. Хассель лежит в шкафу, снимаю котика на
Хольгу-пинхол. Получил лестные отзывы в anti_photo, только почему-то все
считают, что это автопортрет.

# Март. Ура!! ! Только котика жалко. Принёс сегодня домой карданную
камеру 4x5", показал котику, а он мяукнул жалобно так, доковылял до
подоконника и сиганул с шестнадцатого этажа. Спустился, сфотографировал
кровавые лохмотья на мобилу - на память. Смеху ради повесил фотку на
фотосайт - а она стала фотографией дня. Теперь вот понимаю, что если б
его прямо с балкона телевиком снять сквозь ветки - было бы ещё круче.
Надо будет всё-таки цифрозеркалку снова прикупить - на всякий случай.. . И
котиков парочку. Всё ещё только начинается!