Цель - для съемки ребенка, природы ,вечеринок, пейзажей. УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО !! Прошу разъяснить доступным языком, чтоб я понял модель и чем одна модель отличается от другой в диапазоне 15000 рублей Заранее спасибо за понимание ,
я в курсе что это круто Объектив Canon EF 24-70 mm F/2.8 L USM а это у меня стоит Canon EF-S 18-55 mm F/3.5-5.6 IS II 0, Есть высышка Canon Speedlite 270EX II
Попробую спросить по другому Объектив Canon EF 24-70 mm F/2.8 L USM похожий на этот по функциям но бюджет 15000 рублей . Нужна конкретная модель как пример Canon EF-S 18-135 mm f/3.5-5.6 IS
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой купить объектив для Canon D550 бюджет 15000 рублей
То есть Вы хотите объектив с оптическим качеством как у 24-70, светосильный, но за 15тыр? Нет таких: ) Поищите б/у 17-40 f/4 L, он на кропе из ширика превращается в отличный штатный среднезум. Только по деньгам чуть прибавить надо будет.
ничего принципиально лучше Вашего кита за эти деньги (15 тыс. руб. ) не купишь.
и ничего похожего на 24-70 mm F/2.8 L за эти деньги нет.
подкопите ещё тысяч 10-ть хотя бы.
Вам очень повезло, что у Вас стаб ИС 2 й. Взял себе на днях . А каким Вы раньше снимали ???Потому что этот на нормальном уровне . То, что надо. Ему бы светосилу побольше и тогда вообще Эльки в этом диапазоне не нужны. По резкости и со светом -класс! Если для портрета - 85 1,8. Можно и полтинник, если не будете "торговать"портретами .
К сожалению за ваши деньги Вы хотите очень много, но все же.
Можно взять Canon EF 50mm 1.8 или Canon EF 50mm 1.4 как раз самое то для портретов, можно красиво размывать задний фон
Или взять Samyang 14mm 2.8 для пейзажей, но людей им снимать не особо удобно т. к. при съемке с близких расстояний он искажает картинку лица в частности.
Есть смысл купить:
1. Полтос 50 (1,4) - качество великолепное, но зум ногами.
2. Прекрасный 28-135 IS USM, немного придерживать придется за хобот, но качество !!!