Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой купить объектив для Canon D550 бюджет 15000 рублей

Цель - для съемки ребенка, природы, вечеринок, пейзажей. Я новичок и прошу разъяснить доступным языком, чтоб я понял модель и чем одна модель отличается от другой в диапазоне 15000 рублей Заранее спасибо за понимание ,
я в курсе что это круто Объектив Canon EF 24-70 mm F/2.8 L USM а это у меня стоит Canon EF-S 18-55 mm F/3.5-5.6 IS II а надо и универсальный серединку в диапазоне 15000 рублей ,
Canon EF 24-70 mm F/2.8 L USM - это не то, что круто, это удобство и надежность во влаго- и пылезащитном корпусе!

Вы, как новичок, если серьезно поснимаете, то поймете что внешнюю вспышку не заменит ни какая светосила (это глубина резкости, но не свет кадра) .

Canon Speedlite 270EX II - выброс денег, 430 EX II - нужна. Что ценится во вспышке - это поворотная голова, кот. позволит снимать в отраженном свете, да и повыше мощность. Переплатите, но за хорошую вещь. Сторонних производителей не советую ибо нестабильна работа.

Про объектив.
18-55 есть. Вам, как я понял, нужно что-то поуниверсальнее.
Варианты:
1) 18-135 mm f/3.5-5.6 IS действительно вам подходит, но на равных фокусных с 18-55 будет хуже, зато универсальный.
2) докупить 55-250 IS USM - очень хорош в своём классе. Т. е. будете носить два объектива. Зато диапазон будет 18-250, думаю, с лучшим за эти деньги качеством.
3) вам могут предложить 17-85 IS USM - старый, в хорошем корпусе, но мне не нравится. Это субъективно.

Лучшим, наверное, будет 15-85 IS USM, да и то из 15. Но стоит он более 20 тысяч. Причем лучше китового вряд ли в 4 раза (пропорционально цене) .

Мои рекомендации: для дома 18-55 + вспышка Canon Speedlite 430EX II - однозначно! Опять-таки занимаясь серьезно поймете, что 18-135 универсален, но не так хорош по качеству. В путешествиях удобен.
И научитесь работать с RAW, таким образом из плохо качества всегда как минимум терпимое сделаете, останется только в момент съемки ракурс и композицию выбирать (их уже исправить сложнее).
Евген Людэ
Лучший ответ
У вас уже есть объектив, значит, вы сами можете догадаться, какие фокусные расстояния вам подходят больше. ну а для фотографирования ребенка нужен быстрый фокус - из этого стоит исходить.

Для фотографии вечеринок ваш будущий объектив должен быть светосилен. Объективы с переменным фокусным расстоянием + светосильный - это не ваш вариант, т. к. такой объектив окажется дороже вашего бюджета.

Как видите, однозначного ответа "какой объектив брать" я вам не дал, но пищу для размышлений подкинул.
Был бы я на вашем месте, к "китовому" прикупил "телеобъектив" и светосильный с постоянным фокусным расстоянием (35 мм - для дома, скажем, хороший вариант)
Раз уж совершили ошибку и приобрели китовый объектив, то менять его на что то чуть-чуть лучшее не имеет смысла имхо. Я снимаю на тамрон 17-50 2.8 Весь интернет в ваших руках-сравнивайте с вашим.

Универсальные? TAMRON AF 18-200 mm f/3.5-6.3 XR Di II

А мой совет- если не знаете какой объектив вам нужен, то объектив вам не нужен- КУПИТЕ ВСПЫШКУ! И мир вокруг вас станет светлее )))
Станислав Ли
ВСЕ ПРОСТО : для съемки ребенка, природы, вечеринок, пейзажей - ВСЕ ЭТО РАЗНЫЕ ДЫРКИ ...
EF-S 18-55 mm F/3.5-5.6 IS ПОЯСНЯЮ: 18-55....ДИАПАЗОН ПРИБЛИЖЕНИЯ (УВЕЛИЧЕНИЯ) 50 - ЭТО ТО ЧТО ВИДИТ ГЛАЗ.. .
МЕНЬШЕ - РАЗДВИГАЕТ УГО ЗРЕНИЯ ...БОЛЬШЕ - ПРИБЛИЖАЕТ ...
F/3.5-5.6 - КОЛИЧЕСТВО СВЕТА ЧЕРЕЗ ДЫРКУ ...ЧЕМ МЕНЬШЕ - ТЕМ БОЛЬШЕ СВЕТА ...(ВОЗМОЖНОСТЬ ИЗМЕНЯТЬ ДИАФРАГМУ В ЗАТЕМНЕННЫХ УСЛОВИЯХ СЪЕМКИ ) IS СТАБИЛИЗАТОР ТРЯСКИ (ВОЗМОЖНОСТЬ СНИМАТЬ С РУК )
ПОДРОБНЕЕ СМОТРИ ЗДЕСЬ: http://www.64bita.ru/index.html
ВСЁ ПОНЯТНО И ДОСТУПНО - СТОИТ ТОЛЬКО ПОТРАТИТЬ ВРЕМЯ И ВНИМАТЕЛЬНО ПОЧИТАТЬ ...
ПРОЧИТАЕТЕ - НА САЙТ ВЫБМИРАТЬ ОПТИКУ ...
УДАЧНОГО ВЫБОРА!!!