Допустим есть 40 тыр, на них я хочу начать УЧИТЬСЯ снимать свадьбы, при этом развлекаться макро и просто щелкать регулярные конференции, подскажите какой именно никон мне покупать и какие к нему части тела прикреплять? Пыха Nissin есть, осталось от предыдущей попытки фотоаппарата. В общем:
Есть бюджет 40 тыр.
Есть руки и мозги.
Нет опыта.
Надо: опыт и аппаратура.
Из аппаратуры:
1. Тушка Никона зеркало (только никона имеено никона ни СОНИ ни КЭНОН ни какой нибудь там палароид, НИКОН, так как я уже с ним игралась и осталась вспышка, которую уже не продать, ей всего месяц. )
2. Светосильный объектив.. . Какой нибудь для портретов.
3. Макро объектив
4. Зум со стабилизатором.
Дорогие мои любимый самые лучшие и профессиональные профессионалы, я ПОСТУПАЮ в школу фотографов "Событие" помогите пожалуйста мне купить правильное оборудование, мне кажется для начала 40 рублей хватит.
Я вас всех люблю, и всех цем цем.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Помогите с покупкой Тушки и объективов никона
Для дальнейшего развития всё таки никон д7000 нужно. Матрица у него не плохая. Снимал на такую. Понравилось. Поскольку у этого фота есть отвёртка, а запросы большие, то советую съэкономить на макро объективе. Купив старый, манульный макрик никор 55 ф3.5 Я его за 3000р выцепил. Для портретов на кропе ничего кроме никора 85 ф1.8 в голову не приходит. Зум: 18-105 стандартный в эту цену.
Есть варианты объединить макрик и портретник в один, но это не совсем то, по резкости особенно. Девушки такой детализации рады не будут.
Да, и плюсую к докопить на д600 только 24-120 ф4 вполне подойдёт.
>мне кажется для начала 40 рублей хватит.
Самый дешевый объектив стоит где-то $300. А тебе их нужно аж 3 штуки, да еще и не самых дешевых. Так что не хватит, не надейся. Добавь еще немного и бери Nikon D7100 with 18-105mm f/3.5-5.6 AF-S DX VR ED Nikkor Lens - если ты собралась серьезно учиться, эта камера даст тебе для этого все возможности.
Надо поднатужиться до Никона D600. И до объектива 24-70. Итого, страшно подумать -110тр. Но это надолго и хорошо.
Другой вариант - тушка D7000/ И объектив попроще, типа 18-200, его можно посмотреть на КлубFoto.ru в Обсуждении Фототехники. Неплохой вариант.
Ещё можно поискать на Авито. ру, но это надо делать в компании с опытным любителем. Без макро можно и потерпеть, а вот зумм лучше всего 18-200, а в самом крайнем случае 18-105 или 16-85. Можно "с рук" и 18-135, но в нём нет стабилизатора, это не очень хорошо. Но дёшево.
Только что на Авито продают Никон D7000 Боди за 25,5 тр. Новый.
д7000 кит 18-55+какой нить светлый фикс типа 50/1,8, следущий телевичек
18-105 нет смысла, дорого, эти деньги отложи на 70-200/2,8 можно тамрон, д600 и любой фф не нужно, просто кроп и оптика под кроп ...вы же не профи, он себя не отработает...
Если хочешь именно учиться, то работать лучше сходу со взрослой техникой, без авторежимов и прочей перхоти (дабы соблазна не было, и приходилось делать все руками. Новый фотик ты в такой бюджет не уложишь.
Итого, совет. Покупай с рук Д300 (без S), с рук в нормальном состоянии тыщ за 18-20 найти можно. Во-первых, он тупо неубиваемый, как автомат Калашникова, ты его долго не ушатаешь, как ни старайся, во-вторых, имеет толковое управление, полностью вынесенное на корпус. Матрица там такая же как в Д90. Отличный репортажный кроп с мощным автофокусом (51 точка) , хорошей скорострельностью (6к/сек) , и во взрослом металлическом корпусе. Для обучения работе с серьезной техникой - идеален.
Из стекол с рук можно взять тыщ за 14-15 никоновский 16-85, тоже отличное стекло для репортажа. И на оставшиеся копейки купить отверточный полтос 1.8 как эрзац-портретник на кроп.
Пыха у тебя уже есть.
В итоге за 40к получаешь набор из неплохой тушки, и нормальных стекол.
Новую технику с такими же данными ты за эти деньги не возьмешь.
Пыха у тебя уже есть.
Сорока тысяч не достаточно на то, что вы озвучили.