Имеется совсем не большой бюджет на покупку тушки, от сюда и вопрос: купить новую, типо 600,650д, или же рискнуть и купить б/у 60д или 50д?
новые тушки совсем не внушают доверия - сборка уже совсем не та, что раньше... или так кажется?
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Нужен совет по покупке тушки Canon/
50Д однозначно НЕТ. Уж больно она старая.
60Д отличная камера, я бы ее выбрал, если бы был уверен на 100% в ее работоспособности. Надо матрицу проверять, фронт/бэк фокус (но это уже с объективом вместе) и немаловажно пробег камеры.
Если не решитесь брать б/у камеру то уже берите 650Д со встроенным wi-fi и сенсорным дисплеем. Это удобно особенно для новичка.
покупай кэнон М3
Я за новую 600/650.
600 - старые, 750 новая и 760
зайка, а матрица-то тоже не вечная))
если вам доподлинно известно хотя бы "пробег" то еще подумать стоит, а прогресс на месте не стоит, поэтому только новая и будет вам удовольствие ...)))УДАЧИ!
Новое, оно и есть-новое.
Я б купил бу 60 или даже 5Д лучше
Я однозначно за б/у 60D! Но только если есть возможность проверить перед покупкой.
Валерия Здор
60D не правильно сравнивать с камерой начального уровня 600D.
Среди концов ты на конец, найди конец ты на конце!!!
ну смотря для чего, 50д хоть и старая, и вроде как не умеет снимать видео, однако, если на неё поставить Magic Lantern, то можно писать офигенные видео в RAW (правда без звука), покруче, чем на 60, 600 и 650, поскольку там используются карты CF и скорость записи там больше, чем 70 мб/с, когда у 60 и 600 всего 20 мб/с, у 650 40 мб/с... но это для видео, а для фото лучше взять 60д, там матрица нешумная