Главное тушку хорошую купи, а объектив можно на первое время Canon EF 50mm f/1.8 II за 4000 р. можно легко купить.
Потом уже поймёшь что к чему и какие объективы тебе нужны. А то без тушки ты ща не сможешь норм. объектив даже выбрать.
А те кто советуют проще купить - не слушай! Уже этот даже устарел. Куда ниже ещё.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Есть деньги на тушку canon 60d, но нет денег на хороший объектив, что купить: объектив или тушку?
купить кэнон 6д и гелиос 44. и копить дальше на хорошую оптику
И зачем тебе объектив без аппарата? В дверь, вместо глазка вставишь?
Одно без другого не работает. Нужна пара (если на Сanon 60d не хватает, то купи тушку подешевле - объектив хороший важней).
Во-первых, китовый объектив совсем неплох, посмотрите вот здесь вотографии с этих объективов. А во-вторых, Вы можете купить 650, он дешевле и ничем не хуже, тогда Вам хватит на 18-135.
я бы вообще не покупал эту серию камер - 550-600-60-7
Вазьми кит, и снимай себе, пака денег насобираиш...
Или копите денежку, или возьмите тушку попроще, например 600D. Для любителя его более чем хватит. Тем более по качеству фото разницы нет.
купи тушку и переходник м42 и работай в ручную с гелиосом или юпитером.
Бери 600Д + полтинник 1,8 (святой для фотографа)
дешевле получится
Не делайте бессмысленных переплат. Купите Canon 600D (функционально такой же, как и 60-й) и останется больше денег на объектив.