Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Приобрела фотоаппарат Canon EOS 60D 18-135 IS KIT Хотела бы теперь купить объектив. Не знаю какой подойдет, много чита

Для начала разьясните, чем вам КИТового не хватает, тогда обсудим.
Мария Воротынцева
Лучший ответ
портретник. 85мм или 50мм F/1.2
Elena Croitoru
Подойдёт любой Canon или "for Canon".
Максим Солосин
Подойдёт любой с байонетом EF или EF-S
Так у вас объектив уже есть :)
18-135 :)

Ну а если вы не знаете что и зачем, то читаем и смотрим картинки: )
Как выбрать объектив для Canon
Мало читали. Объектив то для чего вам ещё один? Если просто фотографии по резче хотите, то 24-120 ф4 -очень достойный объектив. А вообще купите лучше вспышку! Я не шучу. Есть ещё вариант купить для разнообразия макро объектив. Фотографировать в упор бабочек, и прочую мелкую интересность. А больше я даже не знаю что вам и посоветовать. Покупать что то, что бы фоткать маленькую птичку на высоком дереве смысла никакого нет. Ничего не получится. Портреты красивые фоткать, вам хватит и вашего 18-135. Если лишние деньги, можно купить объектив "рыбий глаз". Так и называется. Но использывать его получится крайне редко. Вообще только практика поможет понять что нужно именно вам. Удачи.
Yersultan Bakdaulet
Универсальный объектив у вас уже есть, определитесь, что вы хотите снимать (или что чаще всего снимаете, и на каком фокусном расстоянии) и исходя из этого уже выбирайте - по фокусному и светосиле. И да, выйгрыш в универсальности=проигрыш в качестве и цене. Рекомендую почитать пару статей на тему, ибо я хз что советовать, вы не определились, что вам надо, чем текущий не устраивает и что вы будете снимать.

ЗЫ: Покупать объектив L класса следом за китом - абсолютно нецелесообразно, особенно учитывая непонимание задач, для которых такой объектив нужен.
для начало этим поснимайте чувство того что вам надо придёт со временем а там и выбор будет уже
A*
Anatoly *******
Ну если кошек будете фоткать, может еще простой портретник.
Unknown Unknown
80-200/2.8 за 25Круб!!!!