Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Приобрела фотоаппарат Canon EOS 60D 18-135 IS KIT Хотела бы теперь купить объектив. Не знаю какой подойдет, много чита
Для начала разьясните, чем вам КИТового не хватает, тогда обсудим.
портретник. 85мм или 50мм F/1.2
Подойдёт любой Canon или "for Canon".
Подойдёт любой с байонетом EF или EF-S
Так у вас объектив уже есть :)
18-135 :)
Ну а если вы не знаете что и зачем, то читаем и смотрим картинки: )
Как выбрать объектив для Canon
18-135 :)
Как выбрать объектив для Canon
Мало читали. Объектив то для чего вам ещё один? Если просто фотографии по резче хотите, то 24-120 ф4 -очень достойный объектив. А вообще купите лучше вспышку! Я не шучу. Есть ещё вариант купить для разнообразия макро объектив. Фотографировать в упор бабочек, и прочую мелкую интересность. А больше я даже не знаю что вам и посоветовать. Покупать что то, что бы фоткать маленькую птичку на высоком дереве смысла никакого нет. Ничего не получится. Портреты красивые фоткать, вам хватит и вашего 18-135. Если лишние деньги, можно купить объектив "рыбий глаз". Так и называется. Но использывать его получится крайне редко. Вообще только практика поможет понять что нужно именно вам. Удачи.
Универсальный объектив у вас уже есть, определитесь, что вы хотите снимать (или что чаще всего снимаете, и на каком фокусном расстоянии) и исходя из этого уже выбирайте - по фокусному и светосиле. И да, выйгрыш в универсальности=проигрыш в качестве и цене. Рекомендую почитать пару статей на тему, ибо я хз что советовать, вы не определились, что вам надо, чем текущий не устраивает и что вы будете снимать.
ЗЫ: Покупать объектив L класса следом за китом - абсолютно нецелесообразно, особенно учитывая непонимание задач, для которых такой объектив нужен.
для начало этим поснимайте чувство того что вам надо придёт со временем а там и выбор будет уже
Ну если кошек будете фоткать, может еще простой портретник.
80-200/2.8 за 25Круб!!!!