Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Решила купить отдельно тушку Canon 50D Есть вопросы
1. на плеер.ру только Тайваньская сборка, это совсем плохо? 2. какой объктив Canon купить для портретной съёмки? 3. какой объектив Canon купить для пейзажной съёмки? 4. какие аксессуары понадобится ещё купить? хочется маленький рюкзачок для путешествий 5. защитная плёнка, дополнительный аккумулятор, карта памяти, что ещё? спасибо всем заранее за ответы если можно ссылкой с сайта плеер . ру
1. Ничуть. Мне, вообще, удивительно, что кое-кто пишет, что у них есть эта камера японской сборки - быть такого не должно.. .
2. Canon EF 85 mm F/1.8 USM ( http://pleer.ru/_11081.html ), к сожалению, этого объектива на складе Плеера на данный момент нет - только под заказ. Как компромисс можно взять Canon EF 50 mm F/1.4 USM ( http://pleer.ru/_31643.html ) - для крупного лицевого портрета он коротковат конечно, но грудной и более мелкий портрет снимать вполне можно. Плюс, он достаточно светосилен и может иногда выручить при плохих условиях освещения.
3. Canon EF 17-40 mm F/4 L USM ( http://pleer.ru/_33242.html ), как пейзажный и, вообще, для повседневной носки. Этот объектив многими недооценивается: "тёмный", "фокусного не хватает" - однако это лучший Кэноновский штатный зум на камеру с матрицей APS-C за умеренные деньги.
4. Если у Вас больше одного объектива, то фотосумка или фоторюкзак - обязательно (есть ещё чехлы - туда только камера с присоединённым объективом входит) . Лучше брать Kata или Lowepro - оптимальное сочетание качество/цена. Минимальный размер фоторюкзака для камеры с двумя объективами: Kata DR-461 ( http://pleer.ru/_19390.html ); Lowe Pro Versapack 200 AW ( http://pleer.ru/_26955.html ). Но, посоветовал бы выбрать на месте: во-первых, Lowepro разного цвета бывают; во-вторых, нужно всё же "пощупать", посмотреть хватит ли объёма, насколько удобен рюкзачок именно для Вас. Есть "гибридные" варианты - однолямочные рюкзачки, трансформирующиеся в сумку: когда предстоит долго идти, он за спиной; при съёмке - перевешивается на пояс (удобнее камеру туда-сюда дёргать :).
5. Ещё набор для ухода за оптикой, что-нибудь такое: http://pleer.ru/_6473.html
P.S. Штатив нужен для ночной съёмки и автопортретов, но без электронного тросика иногда бесполезен - только с автоспуском снимать...
+ 100 к ответу Игоря Головнёва. Что до штатива - это не первой необходимости предмет, необходим только для ночной съёмки, интерьеров, предметки и студийных портретов, таскать в прогулки и т. б. путешествия никто не любит. Важнее вспышка, имхо. Рюкзачки бывают на одной лямке неискосок, их можно передвигать на пузо, посмотрите на такие, может понравятся.
Алена Табулова
штатив нужен будет для съёмки детских портретов, с собой возить в поездки не буду
1. Безразлично, т. к. японской все равно нет.
2. Для портретной съемки лучше всего 85 мм
3. Лучше широкоугольник или универсальный объектив типа 17 мм - 55 или 85 мм. Лучше со светосилой 2,8
4. В рюкзаке удобно перевозить в самолете и лезть в горы, носить камеру удобнее в сумке. К тому же из рюкзака легче украсть.
5. Аккумулятор не помешает при путешествиях, карт памяти надо иметь столько, сколько может понадобиться в путешествии из расчета не менее 200 снимков RAW в день. Никакие защитные пленки, уф светофильтры не нужны. Нужен прочный не слишком тяжелый штатив, проводное и беспроводное ДУ.
Ссылок не будет, ищи сама.
Кстати одну все же дам, там есть хороший профессиональный штатив за 50 баксов и оба вида ДУ
тыц!
Ссылок не будет, ищи сама.
тыц!
Объектив 28 - 135
Canon 17-55 это штатный объектив+можно для пейзажей... .
Для Портретов вообще часто Canon 85 1.8 берут (бюджетная модель 14-15 тыс) . НО я хочу посоветовать Canon 100 2.8 Macro и для портретов сойдет+можно МАКРО снимать ну там жучки паучки пчелки... .
Так же желательна Вспышка Canon 430 II
Сам аппарат очень даже неплохой.
Карта +сумка, я бы взяла триуголку, а на счет объектива, это уже зависит от того что хотите снимать и сколько готовы потратить.
50D + Tamron 17-50 2.8 + Sigma 50-150 2.8 - отличный недорогой набор на почти все условия жизни. Потом докупите фиксов если будет желание.
ой ой, я купил его в первом же магазине, японской сборки) и поставил универсальный объектив 18-135 и все норм)
Алена Табулова
не хочется покупать вот так, с бухты барахты, вещь не дешёвая, хочу прицениться, да и в плеер.ру уже многие знакомые покупали и довольны
спасибо вам за ответ
1- не плохо, - нормально- качество сборки у них лучше чем в России
2)- для портретной бери от 20 мм фокусного росстаяния и до 50 где то)
3) для пейзажной подойдет чуть ли не любой из них который имееться в проже, бери с 7- 10 кратным зумом не пожелеешь)
4) бери рюкзак побольше) он не мешает) Штатив обязательно)
5) защитная пленка впринципе вообще не нужна, если только возьми фильтр от лучей ультрафиолета)
Алена Табулова
штатив Манфротто подойдёт?
Нормальный объектив стоит в районе 15-20 тысяч. Это самый минимум. Я тоже себе купил, но потом понял, если ты не фанат, и не гоняешь с ним целыми сутками, тогда он тебе не нужен.