Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Почему нельзя снимать свадьбы на Canon PowerShot G5 X, Canon 70D, Canon 80D?
Я не собираюсь снимать свадьбы, просто интересно. Все говорят, что на них свадьбы не снимают.
Снимают . Главное, что бы тебе умения и выдержки хватило .
А так-же что бы работа была ,- в крупных городах запросто можно найти хорошего фотографа на свадьбу бесплатно .
Почему нельзя? Можно.
Ну, можно и на мобилу снять...
Но если свадьбу снимает проф. фотограф, то он пользуется проф. фотоаппаратом.
некоторые и на мобилку снимают. вопрос в другом - купят ли у вас снимки сделанные вами, независимо от того, какая у вас камера.
Можно снимать - просто требуется более высокая квалификация как фотографа, чтобы такое продать за сумму, которую обычно берут за съемку свадьбы (но это выполнимо, хотя для g5x и моей квалификации не хватит, очень уж подслеповатая камера).
Во-вторых, под обработку свадьбы обычно делается кадров 800-900, я на простенькой камере устану так, что буду под конец снимать непонятно что. Хорошая техника экономит силы, я лучше за нее заплачу деньгами чем буду платить здоровьем и снимать начальной камерой. Но 70д - 80д - это не начальные камеры, кроме небольшой чувствительности и узкого динамического диапазона они вполне годны для самой серьезной съемки. Другое дело, что с целью экономии своего собственного, личного ресурса я бы взял что-то полнокадровое.
А в-третьих, жалко людей, свадьба ведь один раз, моменты для съемки тоже не повторяются. Брака с простых камер будет больше, часть сюжетов неизбежно пропадет, повторить съемки нельзя. Хорошая камера с большим динамическим диапазоном позволит отскрести даже технически сбойный кадр, если сюжет того достоин.
Андрей Студеникин
Давая такой ответ, стоило хотя бы посмотреть обзор Canon G5
Рекомендации из учебника для съёмки свадеб выглядят так, цитаты:
"Тип фотоаппарата выбирает сам фотограф"
"Во время съёмки у фотографа должен быть под рукой второй аппарат"
И ещё одна цитата из учебника:
"Наиболее важная сторона этой специфической съёмки - чувственно-эмоциональное решение фотоснимка. Оно удаётся лишь тем, которые обладают даром портретиста, наблюдательностью и познаниями в физиогномике. Конечно, и не обладающие этими качествами могут запечатлеть интересную эмоциональную фазу, но не в результате умения, а чисто случайно"
Может поэтому некоторые делают на свадьбах по 300-400 кадров, вдруг случайно что-то путное получится)
И ещё одна цитата из учебника:
Андрей Студеникин
Валера! На свадьбе делают 300-400 в час, чтобы потом отобрать штук 50 достойных
Почему, можно.
Главное, в умелых ли руках камера!
В по большому счёту Владимир прав
Главное, в умелых ли руках камера!
В по большому счёту Владимир прав
А кто запрещает - снимай хоть на камеру телефона...
Canon 70D и Canon 80D
Вполне можно использовать, а вот возможностей компакта вряд ли хватит...
Другой вопрос в том, осилите ли вы свадебную съемку, если даже с фотоаппаратом определиться не можете?
Разве вам не говорили, что прежде чем зарсбатывать фотографией, придется несколько лет учиться и практиковаться?
La Na
Я не собираюсь ничего зарабатывать. Просто все говорят тут.
На Canon PowerShot G5 X можно снять очень даже прилично. Проблема в том, что камера маленькая, не солидная - клиент с гомном заклюет потом. А на зеркалки снимают - это крутяк. Чем больше камера, тем солидней смотришься в глазах клиентов. Canon - камеры крупные))) Самое оно.
La Na
А если через 20 лет камеры станут все маленькие? Тогда что?
На Canon 70D, Canon 80D вполне можно. И не на такое снимают.
Можно свадьбы снимать, просто народ теряет профессионализм и рассчитывают на то, что фотокамера должна сама установить диафрагму, ИСО, выдержку, ракурс и т. д.
в деревне снимают
вопрос в окупаемости тушки
примета такая, фотографы народ суеверный. Если опасаешься поставь свечку и пользуйся
Кто говорит, тот и не снимает. Не вижу препятствий на свадьбе с этими фотоаппаратами. И на Canon PowerShot G5 X можно использовать как дополнительную камеру на свадьбе.
У меня на свадьбе фотограф на 60 ку с 18-135 снимал, а результат отдал превосходный, я даже книгу у него заказал, так что, все зависит от навыка и таланта