Помогите новичку сделать правильный выбор, снимаю в основном в автоматическом режиме,
джпег вполне устраивает, хотя немного разбираюсь в настройках. Интересует "БОКЕ", благодарю за ответы и понимание.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
МУКИ ВЫБОРА: Canon PowerShot G1 X Mark III или Canon PowerShot G5 X Mark II
Из этих двух G5 X II выглядит более осмысленным
Я бы не советовал приобретать ни тот, ни другой, цена не адекватна результату.
Из общих соображений Panasonic LX100. А для конкретных рекомендация, надо бы понимать, почему при наличии системной зеркальной камеры понадобился компакт, да ещё и бокэ чешется.
Баконя Исагулова
компакт нужен жене, да я и сам не против хорошего, а Panasonic LX100, только м2 тоже имею ввиду
Вы только из-за боке хотите купить новый фотоаппарат? Вопрос звучит именно так. У вас же есть аппарат, которым вы можете получить боке. Размытие фона можно получить либо при открытой диафрагме, при малой ГРИП, либо фотографируя с ФР более 85мм. (объект съёмки поближе, а фон от модели подальше).
оба напичканы посредственной оптикой. если уж ищешь маленький аппаратик, смотри на беззеркалки с матрицей минимум кроп 1.5,будешь ставить тудв любую имеющуюся оптику через переходники
Баконя Исагулова
У Canon PowerShot G1 X Mark III матрица APS-C (22.3 х 14.9 мм)
Конечно Canon PowerShot G5 X Mark II - него зум побольше и оптика гораздо "светлее". Боке будет при определённой сноровке условиях.
Баконя Исагулова
оптика светлее, но у g1x m3 матрица APS-C + пылевлагозащита, что немаловажно в путешествии...
какое нахрен боке?
за боке ты не туда пришел. бери фф зеркалку и перелопачивай старые мануальники
а у этих будет примерный паритет. У них разный размер матриц и разная светосила на оптике.
Баконя Исагулова
зеркалка есть, нужен компакт, желательно-премиум
Владимир Василевский
Ну, не обязательно старые мануальники. В современном мире немало "монстров боке"
Теорема Эскобара.
Sony RX100 с 4 версии начиная. Но боке, это не к компактам.
Если есть зеркалка, в компакте нет смысла.
наверно все-таки мой голос за PowerShot G5 X Mark II
Это аппараты разного уровня. Как можно сравнивать матрицу APS--C и дюймовку? Ответ очевиден. Но оба аппарата имеют совсем не компактный вес, это не карманные вещи. Поэтому в качестве второй камеры в дополнение к зеркалке лучше взять Ricoh GR III - он почти в два раза легче, а картинка у него зашибись. Что касается боке, то это вообще-то не к компактам, а к зеркалкам. Компакты не для боке берут, а чтоб носить везде и фоткать где угодно.
Баконя Исагулова
ну тогда уже Ricoh GR Digital IV, там уже Фокусное 28 мм Диафрагма F1.9
Баконя Исагулова
но это фикс, а хчется зууууууууумчик
Canon PowerShot G5 X Mark II
Баконя Исагулова
у него не пылевлагозащиты