Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Я хочу купить б/у фотик! Как проверить его? Сто бы не натбали
Лучше всего пойти за покупкой с человеком, который хорошо разбирается в фотоаппаратах. Если такого нет, то задайте вопрос Яндексу: "как проверить Б/У фотоаппарат".Там будут рекомендации. вся лапин, это Вася Лапин? http://yandex.ru/yandsearch?clid=1725492&text=как проверить Б/У фотоаппарат
Возьми, пофотографируй, проверь четкость, как работает зум. Можешь и распечатать пару снимков.
Хочешь - это хорошо.
Как проверить - взять с собой понимающего в камерах человека.
Чтобы не "натбали" - надень джинсы с прочным ремнем и не нагибайся.
ээ, то есть профессионально вы не занимаетесь фотографией, если такие вопросы задаете. Тогда покупаете обычный нормальный телефон, тот же бюджетный галакси и не морочите мозги.
В браузере забиваешь"Как проверить бывший в пользовании фотоаппарат? "
Сто бы не натбали, при покупке "б/у-шного" фотоаппарата, - покупайте его у хорошо знакомых Вам людей.
Сто ви хатели?
никак! захотят нае бут!
Возьмите на покупку с собой ноутбук, или хотя бы планшет. Сделайте несколько снимков в разных режимах. Проверьте их на ноутбуке.
Встретится с покупателем и проверить все на месте.
проверь на битые пиксели обязательно, закрой объектив крышкой, исо подними до 400-800 и длинной выдержкой 3-10 сек сделай кадр, потом прямо на экране камеры делай увеличение и считай, должно быть не больше 5 белых точек, красные и всякие там разноцвет не критичны но тоже не хорошо. Но их можно программно затереть, на кенонах к примеру сам делал очистку сенсора включаешь и так же при закрытой крышке и все он их сам определит и заменит соседними. Еще когда сделаете снимок проверьте его номер порядковый, он укажет сколько уже на нем работали. Ну и естественно далее Вам уже выше подсказали по щелкать проверить и т. п, на пыль к примеру, диафрагму закройте как можно больше и снимок на свет на небо к примеру, если видны пятна то это пыль!