Надо начинать с бюджета, а так это пустые слова. Для начала неплохо было бы взять любую начальную зеркалку и пару объективов:
1. Кэнон 1100Д, 550Д, 600Д
2. Никон Д5100, Д3100, Д3200
3. Сони А33, А55, А35, А57, А37(скоро в продаже)
4. Пентакс К-р
Можно присмотреться к беззеркалкам:
1. Олимпус ОМ-Д 5
2. Сони Некс С3 или 5N
3. Олимпус ПЕН любой
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Помогите выбрать правильно камеру. Задача - съемка города с высоток. Ну и еще животные, картины и цветы, макро...
Много требований. Берите любой ультразум, не ошибётесь. Надумаете зеркалку брать, то будьте готовы к расходам.
Алексей Смирнов
ультразум - это тоже мыльницы? Зеркалка лучше? или просто дороже?
не менее 40 тысяч если нормальные фотки хочешь
Sony A580 как раз для твоих задач
Ксения дала самый разуминый совет. Правда, вот по Соньке хочу чуток дополнить. У неё есть немало любительских зеркалок А-серии и объективов к ним (плюс и все Минолтовские) . Лучшая на сегодня - А580. Так вот к такой нужна приличная оптика. Подбор из 3-4 объетивов класса "элит" обойдётся.. . чтоб не сбрехать.. . ну, как две-три хорошие любительские камеры. Это минимум. Но.. . надо начинать не с детских любительских камер. И не тратить деньги на фиговую оптику. Лучше один объектив, но хороший.. . Подкопил - ещё купил.. .
Лет через десять-пятнадцать у тебя таки скопится требуемое. К тому времени ты уже купишь себе камеру покруче, и её уже хватит до финала. Новинки фототехники тебя трогать не будут. Не в новинках дело.
Задача - съемка города с высоток. Ну и еще животные, картины и цветы, макро.. .
...ну, еще портреты, всякие события, типа, свадьбы, себя у зеркала для аватарки, соседские машины, маёвки с друзьями.. .
Вам просто нужен фотоаппарат. посчитай деньги и тебе подскажут, что на эту сумму лучше взять
Алексей Смирнов
у меня есть уже три мыльницы на разные случаи - мультики делаю никоном, макро снимаю касио, пейзажи другим никоном, но это все не для того, чтобы фото распечатать и людям показать... А что надо, чтобы серию снимков городского пейзажа снять, распечатать на формат А3 и сделать выставку (технически) я не понимаю, боюсь, что накуплю ненужного.
Полноформатная. Не самый мелкий пиксель. Мешок сменных объективов. Обойдется это все.. . ууу - дороже автомобиля.