Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите выбрать кроп-камеру Nikon

Я рассматриваю эти варианты:
1. Nikon D7100
2. Nikon D7200
3. Nikon D5500
4. Nikon D5600

Большая просьба обосновывать свой выбор))
FF-камеры не рассматриваю!

Больше склоняюсь к 7ххх серии, больше функционала и она более профессиональная. Пожалуй, единственный минус - это не поворотный и не сенсорный экран.
Из этих Nikon D7200.Совмещает в себе качественную матрицу и удобство управления.
Продавайте свой Д3200 без сожаления, если есть возможность купить Д7100/Д7200.
Алтынай Шарапова
Лучший ответ
Алмат Манасов Стоит ли переплачивать за D7200? Или можно взять D7100?
У меня есть D7200, но потому что я пользуюсь всякими брекетнигами, интревалными съемками, управлением внешними вспышками, мочу её под ливнями, роняю с велосипедов... короче использую те функции, которых нет в D3200. Поэтому совет такой: составьте себе список тех функций, которых вам не хватает и выбирайте по ним, потому что матрица там все равно такая-же.
Кстати о ливнях, в субботу снимал:
Из названных по абсолютно понятным соображениям предпочтение ОДНОЗНАЧНО (Вл. Вольф. Жирик) нужно отдать Nikon D7200.
Lёlя *
1. Менять трехтысячную серию на пятитысячную это менять шило на мыло.
2. 3200 уже сейчас Вы будете продавать за копейки
Менять камеру надо тогда, когда она перестаёт Вас устраивать и решающим аргументом при выборе новой является то, решает ли новая камера те проблемы, которые у Вас возникают со старой.
Дарья Ильина
Эльдияр Турсакунов По ходу, ему и Д3200 за глаза.
"На данный момент есть камера Nikon D7200"
Алмат Манасов Кажется я исправился... У меня D3200!
Скакать с кропа на кроп по меньшей мере глупо. Брать, так хотя бы Д610, хотя она тоже любительская, но, однако, матрица...
Алмат Манасов Никакой глупости в этом нет. Если взять full frame, это будет куча денег не понятно зачем выброшенных на ветер. Цена за камеру слишком высокая, а про FF стёкла я вообще молчу.
При этом никакой разницы нет, ладно, она есть, но сейчас даже профи снимают на кроп и не жалуются...
Смотря что ты хочешь с ней делать, насколько плотно заниматься фото и сколько бабла собираешься тратить в перспективе. Если фотоаппарат первый, посоветовал бы взять самый дешевый, поиграть, понять что такое экспозиция, научится выстраивать композицию, понять какая оптика нужна... Привыкнуть таскать кирпич в конце-концов. Может в итоге возьмешь беззеркалку, а может зеркалку и ведро оптики. Есть у меня товарищ, держит ФФ и баул фиксов, а бегает по итогу с беззеркалкой и зумом.

Ты пишешь, что склоняешься к 7ххх, т. к. больше функционала и она более профессиональная. Определись для себя нужен ли тебе этот доп. функционал и что такое "более профессиональная". Что нужно именно тебе? Камера может быть хорошей и функциональной, вот только фото будет с телефона, потому что кирпич лежит дома. Камера может быть навороченной и дорогой и проработать раз, потому как не переживет сплава на байдарке. Ну и т. д. Это я к тому, что камера - инструмент и подбирается под задачи, пожелание, удобства, кошелек.
Галина Кистык
Алмат Манасов Спасибо за такой развёрнутый ответ!
Это будет уже моя вторая камера. Года 3-4 назад я взял себе D3200, как вы говорите, чтобы поиграться, понять моё или не моё и разобраться в настройках. Сейчас я уже снимаю в мануале и к авто уж точно никогда не вернусь))
Может быть я бы и оставил её дальше, но пока её ещё можно продать (за нормальную сумму), я думаю, что нужно купить что-то более серьёзное, так сказать, чтобы была рабочая лошадка и не хочелось её ни на что менять.

Плюсом 7200 считаю наличие отвёртки и дополнительного экрана (меньше тратится заряд аккумулятора), достаточной скорострельностью, наличием 2 SD-слотов. Ну и прекрасный автофокус, вроде ничего больше не забыл))
Как я уже писал, минус один - не поворотный и не сенсорный экран.
Nikon D500
D7200 - это улучшенная 7100: увеличен буфер, автофокус и у матрицы больше ДД. Её и надо брать.
У 5xx серии темнее видоискатель, нет юстировки АФ, двух гнезд под флешки, отвертки, верхнего экранчика, множества крутилок и т. д. Зато вес.
Амраев Давлят