Здравствуйте! Хотелось бы услышать рекомендации, по поводу выбора аппарата. Сужая круг, решила выбрать что-то наподобие этого фотоаппарата, так как у моей подруги такой. В фотоаппаратах не соображаю, говоря откровенно) И по цене так же не хотелось брать выше. СМожет кто-то знает какую-то модель лучше данного?
Посоветуйте и напишите свое мнение, мне будет только приятно услышать рекомендации :)спасибо!
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Помогите выбрать зеркальную камеру наподобие Canon PowerShot SX40 HS
Canon PowerShot SX40 HS не зеркальная камера и матрица у неё как у обычной мыльницы. Если будете брать зеркалку, то нужно помнить, что объективы там более качественные, а потому про переменный зум 1x-35x можно забыть.
Из самых дешёвых зеркалок Canon сейчас в продаже Canon EOS 1100D Kit. Как раз чуть дороже PowerShot SX40 HS
Каким боком Canon PowerShot SX40 HS зеркальная камера? Это компакт-ультразум. Неплохой для своего класса, но к зеркалкам не имеет никакого отношения.
Но эта камера и близко не сидела ни с какой зеркалкою!
Если Вам хочется зеркальную камеру, то советую Никон Д5100.Если хочется ультразум, как у Вашей подруги, то и купите, как у неё SX40 HS.Подешевле можете посмотреть Фуджи HS25EXR.У него матрица немного побольше, чем у этого Кэнона.
Canon PowerShot SX40 HS никогда не была зеркальной камерой и никогда ей не будет.
За примерно такую же цену Canon PowerShot SX500 IS, Canon PowerShot SX50 HS или зеркалка Canon EOS 1100D
Хм, приведённый фотоаппарат -даже ни разу не является зеркальным, если вас интересует именно такой -выбирайте из класса "ультразумы", самый новый вот такой Panasonic FZ1000

Nikon
D3100 Kit 18-55 VR оптимальный
вариант
D3100 Kit 18-55 VR оптимальный
вариант
С зеркалкой этот хобот-пылесборник и рядом не лежало.
А кто тебе сказал, что Canon PowerShot SX40 HS - зеркальная камера? Если не видишь разницы, то зеркалка тебе не нужна ! ( купи "досю" )
вы там где у нее зеркало нашли? обычный ультразум с мизерной матрицей, да удобный, но качество фото отстой, есть этой категории, такого же качества, но дешевле фуджики.
про зеркалку вам маньяк сказал, но там ей нужно учиться управлять, иначе будет одно разочарование и главное, почему такой дорогой, а приближает мало?
Помогите выбрать спортивное купе, наподобие жигулей.