Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой фотоаппарат лучше взять, проф. и заодно какой объектив и вспышку? ? Мне нрав. никоны

и заодно какой объектив и вспышку Мне нрав. никоны
А вы уверены что вам именно проф нужен?
И почему именно никон?
Это уже фотодрочерство называется
Из профессиональных -
Canon 1DX
Nikon 3DX
Но вы на них не научитетесь работать
Лучше купите Canon 60d (canon 600d)
Или nikon d90(5100d)
Плюс хорошую оптику и вспышку
А проф фотоаппарат вам не нужен
*nice Fellow* *naice Fellow*
Лучший ответ
Ну ежели сразу профессиональный... из новых смотри, Nikon D4 например.
профессиональных моделей у Никона не много - бери любой - все хороши.
******** ......
Цена: 4200,00 y.e. = 130 200,00 руб.
Профессиональный цифровой зеркальный фотоаппарат Nikon D3 Body (Kit) физический размер матрицы 35.9 x 24 мм и 12.1 мегапикселей.

Зеркальный фотоаппарат Nikon D700 Body
Цена: 2767,00 y.e. = 85 777,00 руб.
Профессиональный цифровой зеркальный фотоаппарат Nikon D700 Body (Kit) с большим ЖК дисплеем - 3 дюйма, скоростью серийной съёмки - 5 кадров в секунду.
Зеркальный фотоаппарат Nikon D2x Body

Цена: 1800,00 y.e. = 55 800,00 руб.

Зеркальный фотоаппарат Nikon D300s Body
Цена: 1590,00 y.e. = 49 290,00 руб.
Профессиональный цифровой зеркальный фотоаппарата Nikon D300s Body (Kit) физический размер матрицы 23.6 x 15.8 мм и 12.3
Про100_ Рома ...
ты просто не представляешь что такое ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ фотоаппарат. И большой черный зеркальный аппарат тебе почему то кажется таким . НЕТ !!!Это просто зеркальный - И ВСЕ !!!А они бывают и для начинающих и для домохозяек . И для опытных фотолюбителей и конечно для ПРО . А Никон это фирма которая производит технику для любого уровня фотографов, Так же как и любая другая ...
Тимур Искалиев
Фотоаппарат - Nikon D800
Вспышка - Nikon Speedlight SB-910
Объектив - Nikon 17-35mm f/2.8D ED-IF AF-S Zoom-Nikkor и Nikon 85mm f/1.4D AF Nikkor
Отличный набор, надолго хватит, будете пейзажи снимать и портреты
Ник Зинчук
Чего мелочится то, бери сразу такой проф... .