Фотоапарат в пределах 25 000 рублей.
Присматриваюсь к зеркалкам, но ничего о них не знаю, вот и хочу узнать, к чему надо присматриваться при покупке, что бы вы не советовали брать и какая модель хорошая.
Желательно, что бы был простой в работе.
И еще заметила, среди опытных людей многие интересуются моделью Кенон (если не ошибаюсь) 550. В чем особенность этой модели? Моя подруга купилай такой пол года назад. Работать с ним не очень понравилось, из-за того, что он иногда долго думает и настраивается.. . не позволяет сделать быстрый кадр. Может быть у нас руки не от туда растут, неправильно настроили :D
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Хочу купить фотоапарат. Подскажите с выбором =)
"Работать с ним не очень понравилось, из-за того, что он иногда долго думает и настраивается.. . не позволяет сделать быстрый кадр. Может быть у нас руки не от туда растут, неправильно настроили"
эм-м-м-...
советую Вам всё же взять Sony Alpha NEX-5N
- лучший, на мой взгляд, компакт со сменной оптикой
- имеет матрицу как у зеркалки, что позволит получать превосходные фотографии - по качеству ничуть не хуже снятых на зеркалку, и при этом она компактна, что удобно если направляетесь к примеру в путешествие !
Будет отличным выбором !
+к ней сейчас кстати большой выбор оптики.
+видео пишет потрясно - FullHD со скоростью 50 кадров в секунду
+даже в режиме AUTO снимает отлично.
+ есть много творческих режимов съемки
+имеет высококачественный очень яркий поворотный дисплей

эм-м-м-...
Будет отличным выбором !
+даже в режиме AUTO снимает отлично.
+ есть много творческих режимов съемки

Кенон 550д это обычная зеркалка любительского уровня.. все
фотоаппарт долго думает, потому не понимает что от него хочет фотограф ..))
сначала фотоаппарат надо настроить, а потом фотографировать
как то так
инструкцию почитать. там написано
как то так
инструкцию почитать. там написано
Тебе очень хороший совет дает Ta S! Я её поддерживаю. Такая камера намного лучше любой мыльницы, а сним ки получаются прекрасного качества, не уступающие профи. Ну и она проще чем зеркалки!!!
Я пользуюсь Canon 600D - нареканий нет (это касается и скорости "мышления"). В какой момент, Вы считаете, что он долго "думает"??? Когда фокусируется, что-ли? Знаете, даже профессиональные фотоаппараты (например, Canon 5D MKII) долго "думают")...
ШЕДЕВР !!!Фотоаппарат долго ДУМАЕТ !!!И НАСТРАИВАЕТСЯ !!!Деточка, какая зеркалка, только телефон с фотокамерой !!!Ну, в лучшем случае цифрокомпакт . Это только они сами снимают и делают фото . А зеркалка это инструмент фотографа и он делает то, что надо ФОТОГРАФУ! Для начинающих сегмент с меньшими функциями но достаточными для обучения фотоделу. Мыльница -это музыкальный центр который играет сам, а зеркалка -это музыкальный инструмент на котором надо УМЕТЬ играть. И если взять зеркалку и снимать в авто режиме, то фото будут ГОРАЗДО хуже чем даже телефоном .
зачем вам эти сложности? возьмите обычный цифровик и все дела. например, canon a1200 - он даст вам необходимое.
Canon - это брэнд. Но это тот редкий случай, когда стоит платить за брэнд. Я взяла недавно 600D (почти как 550, только еще лучше) . Довольна неимоверно. Но я скорее профи, чем любитель.
сони некст, олимпус пен серии, панасоник серии джи, самсунг серии нх
заркалки без зеркала их называют - качественные фото в компактном корпусе... посмотрите обзоры на он фото и выберете себе по душе и по руке...