Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Fujifilm - хорошая марка фотоаппарата?
Увидела в магазине за 2300. 16 мегапикселей, пятикратный зум.. . подозрительно дёшево для такого фотика.. . В чём подвох?
Fuji — очень серьёзная фирма. Например, объективы Fujinon это стандарт для камер телевизионного вещания. Fujifilm на сегодняшний день по-видимому лучший производитель негативной фото и киноплёнки. Фирма также выпускает очень интересные и качественные фотоаппараты высокого класса.
Что же касается недорогих мыльниц, то в этом жанре Fujifilm не лучше и ни хуже других. И цены примерно на том же уровне при тех же параметрах (16 мегапикселей, 5-кратный зум) — в среднем около ста долларов (Canon Powershot A810, Nikon Coolpix L26). На какую-нибудь модель в солидных магазинах почти всегда бывает скидка процентов 15-30, — сегодня, например, на Canon, завтра на Olympus.
К размышлению....http://www.fujifilm.ru/prescentre/news/?nid=77
Очень хорошая марка, а удешевляют за счёт почти полной автоматизации сборочного процесса (не в ущерб качеству) . Кстати, Fujifilm - едва ли не единственный аппарат, имеющий матрицу сенсора с ШЕСТИУГОЛЬНЫМИ, а не квадратными, пикселями. Это до определённой степени позволяет повысить светочувствительность единичного пикселя и в целом несколько снижает уровень шумов при слабом освещении. Хотя я бы посоветовал компактный гиперзум этой же фирмы или Olympus - ненамного дороже, а возможностей куда больше.
вполне хорошая фирма
Фуджи ультразумы (псевдозеркалки) неплохие делает
А это.. . 16 мегапикселей!! ! на матрицу малюсенькую.. .
В ясный и солнечный день фото получится, а в пасмурный...
Ольга Сергеевна
Скорее, в этом виноват не размер матрицы, а свирепое шумоподавление Fujifilm - на "автомате" оно сильно замыливает границы.
Если выбираю компакт-фотоаппарат начинаю выбор именно с Fujifilm.
Хорошая марка.
Я бы тебе посоветовал обсуждать конкретные модели фотиков. Потому как бывают они удачными и не очень. Контора вообще известная и неоднозначная. За такую цену конкретные мыльницы без всяких претензий на качество фото. Но иногда хватает и такого уровня...
хороший за такие деньги
Калитуха Александр
хороший был за 5000(((
пиксели далеко не важную роль играют. вернее так, если матрица никакая и оптика тоже, то толку от этих пикселей абсолютно нет. а в мыльницах, тем более в такой ценовой категории, дело именно так обстоит.
возьми лучше Canon или Nikon
Калитуха Александр
они слишком дорогие
А что скажите по поводу фотоаппарата fugifilm xg2 ?