Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какая марка фотоаппарата лучшая
Кто может выделить какую-нибудь одну марку фотоаппарата, которая считается лучшей не только на ваш взгляд? Просто я скоро собираюсь в финляндию и хочу купить себе фотоаппарат в пределах 15 тысяч рублей для съемок различных местных достопримечательностей. Уезжаю в финляндию аж на 4 месяца и фотографировать буду, по всей видимости, очень много. Хотелось бы оставить хорошую память о Финляндии приехав обратно в Россию. И будет очень обидно если фотографии получатся не очень хорошего качества. Ну вы понимаете меня, я надеюсь. . Какая марка фотоаппарата считается лучшей, ну и соответственно почему она считается лучшей? Помогите разобраться. . Имеется ввиду марка из всех существующих марок фотоаппаратов. .
По моему мнению, лучше выбрать санон или никон. они хорошо зарекомендовали себя на рынке, предлагают фотоаппараты как для новичков, так и для опытных фотографов. Не советую покупать олимпюс - из личного опыта качество фото не устраивает + очень дорогие объективы
Самая лучшая та, которая есть и которой научился пользоваться, используя все её преимущества, да и недостатки тоже, но как преимущество. А самое главное то, что она нравится, всё остальное от лукавого.
вам показан только топ-компакт, зеркалка для путешествия 4 мес. длиной - это слишком напряжно.
Гыыыы.. . ну насмешили, за 15 тыр. только самые начальные, любительские зеркалки... так что выбирайте либо ультразум (как трэвел-камеру), либо снимайте мобильником (за такую цену только цифромыльницу можно выбрать)

Nikon
D3100 Kit 18-55 VR оптимальный вариант
Хотел бы посоветовать, что-нибудь из Сони, но.... Советую: приедете в Финляндию и там купите камеру. Ту которая вам понравится. Там качество будет лучше...
Та, которая будет у тебя
Лучшая-Leica. Только не мыльница от панасоника, а именно Лейка. Но думаю 15 тыс. руб. хватит только на чехол для неё. Если Вам нужна камера для фоток на память, то купите приличный компакт. Это можен быть Canon G1x или G15, G16. В них есть всё необходимое для любых условий съёмки. И ручной режим и RAW. Да и размер не будет доставать при прогулках.
Самая Наилучшая в мире камера -это та, что у Вас в руках! (а вообще-то -самой великолепнейшей камеры -не существует.
существуют кривые руки и пьяный глаз... )
:-)
Лучшая та, у которой есть кнопка "шедевр" . Вы знаете такую? Я нет .
бери зеркалку кенона.... например 650. отличный и не дорогой
Правильно вам сказали та какая у вас в руках будет, та и будет лучшей! ! В магазине подержите в руках, какая удобней ляжет, какой удобней управлять ту и берите, в принципе за примерно одни и те же деньги они снимают одинаково, снимать-то будете вы. Возьмите ту, на которую вам хватает денег, но учтите объективы, в путешествие лучше брать с универсальным объективом, чтоб фокусные расстояния по длиннее были, например 18-55+55-200 или 18-105 или 18-140, в общем для пейзажа вам понадобится широкоугольный объектив, что-то снять из далека телевик, еще может понадобиться для портрета светлый фикс, например 50 /1,8, а какие именно почитайте про ФР и решите. если времени нет разбираться с камерой, а зеркалкой надо учиться снимать, сразу она шЫдевры не выдает, возьмите супер зум из фуджиков, и ширик там есть и телевик, и сильно заморачиваться не надо. но лучше на будущее взять с ручным управлением, это вам поможет подготовиться к зеркалке, если увлечетесь.
Мне никоны нравятся, снимала на кэнон 600д и никон д5100, в картинке отличий не нашла, а никон удобней показался. У самой олимпус зеркальный, компакт никоновский и от никона же супер зум L820 и всеми пользуюсь, каждый для своих задач, олик собралась менять на nikon d7000. можно было бы и nikon d5100, но уже стали штанишки эти малы, переросла я его, хочется удобства и функционала от старшей семерочки.
полюбому кэнон рулит! Однако если рассматривать все, то рекомендовал бы леечку приобрести S2, как у Дмитрия Анатольевича, ибо негоже позорить на с перед финами, не хватит копеек на леечку- Феликс Эдмундович живее всех живых)
а лучшие марки это те, которые которые у дойчебанка до ойров были (
сони. Все цифры, указанные фирмой, будут настоящими! Сони - это качество, но дорогое! Снимки даже при движении получаются сочными, яркими, живыми! Тем более у Сони есть много мелких фишек (в зависимости от модели) . Лично для меня лучше доплатить немного и получить качество. А фотографии - это бесценная память и экономить здесь себе же дороже!
Nikon,Fujifilm.
У меня олимпюс сп510юз. Десятикратное оптическое увеличение, отличная оптика, много предустановленных настроек + возможность создавать свои заготовки. Возможность выбора точки фокусировки. Использует самые дорогие, но и самые быстрые карты памяти формата ксд, эти карты позволяют делать серийную и панорамную съёмки. При слабом освещении матрица немного "шумит", впрочем, это "болезнь" всех цифровиков, все они не идеальны, и лучше всего снимают при натуральном освещении. Из недостатков - неважно снимает видео. Если это для Вас не критично - при цене "без фанатизма" вы получаете добротный и надёжный девайс, отлично справляющийся со своей основной задачей - делать отличные фото при любом освещении.
кэнон, никон, сони. они являются ведущими и все хорошие!
я бы посоветовал вам пентакс. очень конкурентоспособен. уникальная возможность использовать советские обьективы, которые иногда даже лучше дорогих фирменных. также есть стабилизация изображения, что означает в разы меньшую цену на обьективы чем у других производителей. под ваш бюджет отлично подходит пентакс к-кс :)
canon o/
никон