Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Что лучше, цифровой фотоаппарат или зеркальный?
Соотношение качество - цена. Беру не для "хочу быть фотографом", а для работы и жизни. Нормальные качественные снимки.
Нужно спрашивать "компакт или зеркальный", зеркалки то ведь тоже цифровые... для творческого роста как фотографа - лучше зеркалка, для дома и семьи - хороший компакт. Смотрите из серии EVIL(беззеркалки) , очень хорошие компакты и выбор приличный, например Sony серии NEX.
Вот матом сказать хочется. А какой лучше мотор бензиновый или автомобильный? Ваш вопрос такого же пошиба.
берите Canon PowerShot SX240 HS
Лучше цифровой зеркальный фотоаппарат.
При условии, что Вы умеете фотографировать или хотите этому учиться.
Лучше зеркальный с хорошей оптикой, которая стоит хороших денег. Это Вам на заметку))
Снимай телефоном, ненужен тебе фотоаппарат!
а зеркальный вы пленочный хотите? тогда лучше цифровой, а еще лучше цифровой зеркальный.
"зеркалки" и цифровыми бывают, так шо вопрос явно некорректен.
могу порекомендовать Sony Alpha NEX-C3
- один из лучших, на мой взгляд, компактов со сменной оптикой
- имеет матрицу как у зеркалки, что позволит получать превосходные фотографии - по качеству ничуть не хуже снятых на зеркалку, и при этом она компактна, что удобно если направляетесь в путешествие !
Будет отличным выбором !
+к ней сейчас кстати большой выбор оптики.
+видео пишет хорошо - HD со скоростью 30 кадров в секунду.
+даже в режиме AUTO снимает отлично.
+ есть много творческих режимов съемки
+имеет высококачественный очень яркий поворотный дисплей
могу порекомендовать Sony Alpha NEX-C3
Будет отличным выбором !
+даже в режиме AUTO снимает отлично.
+ есть много творческих режимов съемки
"цифровой" и "зеркальный" - это разные характеристики. Вроде как "белый" и "деревянный".
По сути - берите цифромыльницу.
Славный вопрос. Так и хочется встречно спросить: "А что лучше - машина или автомобиль? ". Все зеркалки, куда не вставляется плёнка ( а современные любительские - такие все) - цифровые.
Для жизни и удовольствия есть "средний формат" Мамия, Хасель итд. А для работы Sony A77 достаточно, и бросок невесты на12кадров в сек отснять, и ХДР в камерном джипеге заказчику можно отдать, и цейса автофокусного прикрутить если потребуется, и видео достойно отснять
Canon 600D на сегодня оптимум! Т. к при прочих равных имеет ещё и преимущества. Он больше остальных брендов и моделей заточен под Видео-съёмку. В отличии от остальных брендов и моделей 600D - не перегревается в видео-режиме. + он имеет цифро-кроп на центр матрицы в видео! Это позволяет сэкономить денег на покупке телевого объектива.
Ответы по съемке, оптике, выбору и освоению аппаратов с нуля - все тут: http://www.youtube.com/user/hdslrus/videos
Или вот так пошагово в порядке освоения: http://www.youtube.com/watch?v=lxupEAD8pwo&list=PLEC385A86778E84B0&feature=plpp_play_all
Зеркалка она и есть цифровая
Для ваших целей лучше Цифровой зеркальный фотоаппарат.
Наилучшее качество снимков и оперативность при съёмке обеспечивают зеркальные фотоаппараты. Что для вас будет являться нормальным качественным снимком решать только вам.
А зеркалка перестала быть цифровой?
Берите мыльницу, какую-нибудь нормальную. Ее и с собой удобно брать и нормального качества снимки будут)
зеркалки ваще то цифровые... но я тебя поняла! если не умеешь пользоваться функциями зеркалки-не покупай-а то будут говнофото, не лучше чем с дешевой мыльницы.
лучше недорогую зеркалку все же снимки качественне будут...