Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте пожалуйста, какую видеокамеру лучше взять для съемок короткометражных фильмов и творческих конкурсов?

Цель - более-менее комфортная работа. Необходимо наснимать материал для творческого конкурса. также хочу заснять видеоэскиз к короткометражному фильму. Обязательны наличие hd, возможность подключения внешнего микрофона, хорошая цветопередачи, достаточно высокое шумоподавление. Хотелось бы уложиться в 40 тысяч рублей. Кто разбирается, пожалуйста. посоветуйте подходящие модели! Заранее спасибо.

Правда не 40 000, а 140 000. И это за "голую". Полностью "одетая" она "весит" 250 000 рублей.
Татьяна Кетова
Лучший ответ
кэнон GH10 .панасоник 900.сони 560
Марат Бижанов
Sony A77
Если вам нужно просто камера, то на сегодня авто-регистраторы снимают не хуже! При цене в 200$ а иногда даже удобнее и прочее. Но это если просто "поливать" на автомате.
А вот если вас интересует художественный результат, то берите то чего не дадут вам видеокамеры: http://www.youtube.com/watch?v=YMOZx_bWVyg
И поэтому - Canon 600D на сегодня оптимум! Т. к при прочих равных имеет ещё и преимущества. Он больше остальных брендов и моделей заточен под Видео-съёмку. В отличии от остальных брендов и моделей 600D - не перегревается в видео-режиме. + он имеет цифро-кроп на центр матрицы в видео! Это позволяет сэкономить денег на покупке телевого объектива.
Ответы по съемке, оптике, выбору и освоению аппаратов с нуля - все тут: http://www.youtube.com/user/hdslrus/videos
Или вот так пошагово в порядке освоения: http://www.youtube.com/watch?v=lxupEAD8pwo&list=PLEC385A86778E84B0&feature=plpp_play_all
Владимир Шнур
Я бы посоветовал взять хорошую зеркальную фотокамеру. Сам пользуюсь Canon EOS 550D, вместе с дополнительным объективом и прочими аксессуарами встал примерно в 30 тысяч. Плюсы зеркалок - сменные объективы, хорошие матрицы, поддержка Full HD. Внешние звуковые рекордеры также можно подключить. Качество изображения будет зависеть от объектива в том числе. В сети много информации об обработке видео с таких камер. В настоящее время съёмка видео на зеркалки набирает большую популярность.