Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

а помоему какую бы не купили зеркалку, фотка всё-равно пройдёт фотошоп, и дело вовсе не в модели Sony a57 она или Nikon

d5100
Настоящему фотографу фотошоп не нужен
Всё дело в профессионализме.

А если ты художник или дизайнер, либо нужно сделать фигуристей свою жену на фото, где вы вместе, чтоб друзья в контакте завидовали, то вперед и с песней)
Дам Дам
Лучший ответ
И чё? Хочешь сэкономить на фотоаппарате классом повыше? Да ради Бога! Тысячи людей так и делают - покупают аппараты ниже классом и очень прилично снимают. Купи и не мучай никого дурацкими размышлениями.
Очень правильная мысль, фотоаппарат для фотосъёмки, а не для ношения определённой модели на шее.
Покупай то, что нравится и удобнее лежит в руке.
А дело все в ДД сенсора-исходя из этого и выбирают камеру+удобство использования. , тот же ДД сенсора и позволяет выводить внутрикамерный джипег без обработки, или с минимальной коррекцией.. Вот и вся сказка про белого бычка))
Леонид Дейнека
Так то- сони и никон!
Вот в где-где, а в Canon действительно возможно обходиться без пост-обработки если наделать себе цветовых профилей. Вот так! -
http://www.youtube.com/watch?v=mlqQVrFyBPk&feature=plcp
Представляешь-тут есть люди которые фотографируют отлично и не пользуются фотошопом....
немного прямых рук + настройка аппарата = можно и без шопа
Елена Наумова
а что имеешь против фотошопа? купи зенит
Ну а с плёнкой не так чтоли? Там мало проявить, закрепить, ещё и маскировать заманаешься, а потом отбелкой можно запороть.
И это будет называть без обработки, она обособленно идёт, как и монтаж.
А фотошоп вообще благодать, всё вернуть можно, таражируется на раз, лень и банальная тупость снимающего - вот проблема. Но техника немаловажно, балборд на компакт не снять!