Помоги выбрать лучший из этого:
Зенит-Е
Зенит ET
Зенит-12сд
Зенит 3м
Зенит-122
Зенит-автомат
Киев 60
Старт
ФЭД 5
ФЭД 2
ФЭД микрон-2
Canon EOS Rebel X
Зоркий 4К
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Вопрос для тех, кто разбирается в однообъективных пленочных зеркальных фотоаппаратах
Вот вы сравнили.. . это как если сказать "вопрос для тех, кто разбирается в автомобилях, помогите выбрать лучший: мотоцикл легковой автомобиль, автобус, грузовик, трамвай"
ФЭД - не зеркальная камера, а дальномерная
Зоркий - тоже
Старты все умерли своей смертью - найти работоспособный экземпляр очень тяжело.
Киев-60 снимает на другую пленку - типа 120 "широкая"
Canon единственная из перечисленных камера с автоматикой и автофокусом
Зениты серии Е топорны, зато бесплатны
Зениты ТТЛ (в т. ч. 12, 122 и прочие автоматы) существенно лучше, но всеравно советское дерьмо.
Ну и как Вам помочь выбрать? Что снимать собираетесь? Как много? Каким бюджетом располагаете? Предполагаете оптику докупать или хватит штатного объектива?
Зоркий - тоже
Зениты серии Е топорны, зато бесплатны
Самым лучшим считался Киев. За ним бы я поставила Зенит, наверно лучше автомат.
А несбыточной мечтой советского фотографа был пентакс.
Наташа Келпш
Самый лучший из перечисленных - Canon ))))) а потом уже Киев
Виталий Ласточкин
многие об ОМе мечтали
Все представленные - пас в светлую или в аут.
Киев-19м - оччень хорош! Но его почему-то нет в списке.
Из этих - Киев-60.
А ФЭД - это не зеркалка, а дальномерка.
Гы... из представленных Киев 60, пАтАмушто он другого класса (средний формат).
ИЗ ЭТОГО выбирать не нужно. Ни в коем случае! Выбирать нужно что нибудь из Пентаксов, Олимпусов, Никонов. Пойдут также Фуджи, Рико, Минолты. Всякие клоны Пентакса К-1000 ...Практика на худой конец....
я тож за киев 19
из зеркальных это Зенит-12сд
дальномерка только одна Зоркий 4К
И скорее это не лучший, но очень оптимальный выбор
дальномерка только одна Зоркий 4К
ФЭД 5
ФЭД 2
ФЭД микрон-2
Зоркий 4К
это не зеркалки.. . дальномерки...
ФЭД 2
ФЭД микрон-2
Зоркий 4К
это не зеркалки.. . дальномерки...
Артур Хосроев
Спасибо, я знаю. Просто наскоряк сформировала вопрос, знаю, что он некорректен. Поэтому Зоркий в самый низ закинула, хотела уточнить типа "есть еще и...", но не стала, главное, что вы это понимаете и так.
Спасибо
Canon EOS Rebel X естественно!
Даже не хочется отвечать на такой вопрос, хотя большинство камер из списка (даже "Старт") есть в моей коллекции, (кроме Канона - эосами никогда не интересовался).
Все молодые годы пришлось работать этой "техникой " И сейчас многое из "списка" лежит на полочке в шкафу . Имея возможность выбора фототехники МИРОВЫХ производителей вас интересует этот металлолом ?? А не задумываетесь, почему сейчас ни один из "аппаратов " не производится и НИ ОДИН фотограф (не лабух криворукий) не снимает такой техникой? Странно, что в список попал Кенон . Даже сейчас Кенон 300 можно купит не дорого . Но смысл? Вы будете сами обрабатывать и печатать? Чего вы ждете от выбора ?
широкоформатный киев 60 для узкой пленки Старт правда старенький но хороший.
бери Киев, он - копия Практики
Любовь Чаплыгина
Вау,а я думал что Киев-6 и Киев-60 аналоги PENTACONsix...
киев.
у зенита часто проблемы со шторками