Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хочу купить фотоаппарат выбираю между Nicon и Canon, а моделей много я что-то потерялась, что выбрать? ценой до 35 т. р

Nikon D5100 Body +TAMRON AF 17-50mm 2.8 Di II LD Nikon либо Canon EOS-600D + этот же объектив (только кэнона не берите с кит объективом даже если выигрышь в цене будет всего 2т. р лучше добавить и купить полтиник кэноновский1,8(дёшево и сердито)

Сам использую кэнон но навязывать эту марку не буду так как солидарен с Сергеем Кузнецовым
Александр Анохин
Лучший ответ
Нургуль Садихова А у этой модели видоискатель оптический, а у всех остальных написано зеркальный - это нормально?
Нургуль Садихова Canon EOS 650D Kit 18-135mm IS черный
Canon EOS 600D EF-S 18-55mm IS Kit черный
Nikon D5100
Слава помогите выбрать из этих фотиков один
Если "потерялись", то с вероятностью 99% абсолютно без разницы, что Вы купите. Во всяком случае, за такие деньги. Более того, возможно, стоит посмотреть в сторону камер, которые стОят в 2-3 раза дешевле.
` Metiska` Вы думаете что девушка не способна осилить зеркальный фотоаппарат? Поначалу все любители "плавают"(могу судить по себе) при выборе всё таки и деньги не маленькие...так что в том что девушка спрашивает нет ничего плохого...а научиться фотографировать на зеркалку было бы желание имхо а понимание мал мальское прийдёт...
Nikon D5100 kit 18-105
Роман Халимов
Кэнон 600Д кит
Наличие зеркала в фотоаппарате никак не улучшает качество фото, но увеличивает габариты и вес.
Красивые фото сам собой не выдаёт ни один аппарат. Снимки с зеркалки могут выглядеть хуже, чем с компакта. Если не планируете обрабатывать RAW файлы в фотошопе, покупать сложный аппарат смысла нет. Лучшие снимки при малых габаритах выдают Sony Cyber-shot DSC-RX100 и Canon PowerShot G1X.
Елизавета Ким
Aika Klassnaya Наличие зеркала в фотоаппарате никак не улучшает качество фото, но увеличивает габариты и вес., зато дает нормальный видоискатель,быстрый автофокус,наконец удобство работы благодаря тому,что зеркало требует немаленьких размеров фотоаппарата! у маленького фотоаппарата эргономика зачастую никуда не годится,у зеркалки же все всегда под рукой. а насчет того что снимки с зеркалки могут выглядеть хуже чем с компакта-отчасти да,такие компакты как компакты фуджи с матрицей как у зеркалок или у мыльницы сони с полнокадровой матрицей.но стоят эти мыльницы подороже чем сравнимые зеркалки и не имеют перед ними никаких преимуществ кроме компактности. при сравнении же с более дешевыми компактами современные зеркалки вырываются вперед по качеству фото даже в режиме авто. так что как по мне,мыльницы для тех кому хочется фотографировать фото типа "здесь был вася",зеркалки же для более продвинутых пользователей,которые желают учиться и совершенствоваться в фоторафии
Сони а57
Купите Canon EOS 60D Kit, получите аппарат полупрофессионального уровня с достойными возможностями!
Объектива для начала хватит и китового, а научитесь снимать, подберете объектив достойного уровня!
Оо "душа"
важно качество видео, доступность аксессуаров, эргономика-тогда Canon EOS 600d или Canon EOS 650D

важно качество фото - тогда Nikon D5100
Миша Васильев
все делиться по классам если для себя то и начальный уровень пойдет, модели от 1000у. е. уже расчитанны на удобство и скорость работы, т. е. для работы !! кенон от 60д никон от 7000д все просто )))для себя те что по проще ))не к чему переплачивать ...