не только технические характеристики
скачай мануалы - читай - сравнивай
пощупай руками
инструкции по покупке есть в инете, но вряд ли в магазине вы сможете в полном объеме все проверить -
просто из-за недостатка времени
поэтому выход один - берите с официальной гарантией и отличным внешним видом - нет следов от ударов,
царапин, следов воздействия воды, химических едких веществ, горячего воздуха (пламени)
НОВЫЙ ШИКАРНО ПАХНЕТ!
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
хочу купить фотоаппарат nicon или canon.что при покупке нужно знать обязательно?
свой бюджет и свои потребности
Нужно знать для каких задач он "купляется" и как с ним обращаться.
еще надо знать что только делетанты выбирают из 2 фирм. нормальные люди смотрят и на пентакс (топовый пентакс покруче чем топовый никон и кэнон) да и топовый кроп тоже покруче чем д7000. смотрят и сони- ведь именно сонивские матрицы ставят на никон и именно сони в 47 году придумала автофокус (но называлась миноолта) ну и на олимпус.
на физический размер матрицы нужно смотреть в первую очередь
чем больше - тем лучше
объектив
чем светосильнее - тем лучше
аккумулятор
чем более емкий - тем лучше
корпус
чем прочнее - тем лучше
на количество мегапикселей при выборе нового фотоаппарата нужно смотреть сейчас в последнюю очередь.
чем их больше - не значит лучше!
чем больше - тем лучше
объектив
чем светосильнее - тем лучше
аккумулятор
чем более емкий - тем лучше
корпус
чем прочнее - тем лучше
чем их больше - не значит лучше!
Нужно знать при покупке, сколько стоит оптика и нужен ли аппарат вообще. =)
Nikon бери