Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
еще вопрос что лучше зеркальный видоикатель например как у canon 650d или электронный как у сони 65 Чем они по фоткам
У каждого есть свои плюсы и минусы. И потому ЛУЧШЕ для каждого свое. Глазок у 650d маловат, охватывает 95% кадра. Качество фото, и вы нас просто проверяете, НЕ зависит от того, какой у камеры глазок. Сейчас ЭВИ сделали большой шаг вперед, они удобны, информативны, реалистичны по картинке. Это все в полной мере относится к ЭВИ в камере Sony SLT A65. Лучше раз увидеть и сравнить, например в магазине ))
Зеркальный отображает изображение ближе к реальному.
плюсы видеоглазка
1 - показывает отснятый кадр,
2 - показывает много чего еще,
3 - не тратит ресурс затвора,
4 - экономит батарею, при юзании вместо большого экрана,
5 - дешевле.
1 - показывает отснятый кадр,
2 - показывает много чего еще,
3 - не тратит ресурс затвора,
5 - дешевле.
плюсы зеркального видоискателя
1- меньший лаг
2- при всех равных - меньшие шумы, потому что снимается всегда на "холодную" матрицу
3- любой экранчик значительно большее зерно чем оптическое стеклышко
4- оперативность завительно выше.
5- в солнечный день видоискатель не "слепой"
1- меньший лаг
4- оперативность завительно выше.
а мне по фигу! я снимал со всеми видами видоискателей. Единственный, который у меня вызывает неприязнь - монитор сзади камеры, хотя и он иногда полезен
Если взять к примеру Sony A65, то зерно у видоискателя очень мелкое, нет лага, и не нужно включать лайф вью с мануальной оптикой, очень удобно.
Плюсы электронного: отсутствие механизма подъёма зеркала и прочих прибамбасов в пользу облегчения аппарата.