Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Нужны линзы для Canon! Какие выбрать?

Как и где их купить гугл подскажет. А вот найти подходящую. Делом в том, что имеются два объектива на Canon 600D не фиксы. Есть ли универсальные линзы? Вернее сказать расчитаные не только на определённое расстояние. Нужен набор линз (нейтрально-серая, поляризационная, ультрафиолетовая, ну и может ещё чего-нибудь для боке) , так как это подарок, то пойти и проверить в магазин я не могу.. . Помогите пожалуйста.
Если покупать т. сказ. комплект, то: поляризационный (циркулярный и/или линейный - в зависимости от конструкции объективов (вращается или нет передняя компонента) и личных предпочтений) ; нейтрально-серый - 4-кратный, если в придачу к полярику, без полярика - 8-кратный; ультрафиолетовый (защитный) - дешёвенькие на оба объектива; если диаметры резьб на объективах различные, то, для меньшего диаметра уместен ещё и переходник, чтобы первые два СФ можно было использовать на любом из них.
Эффектные светофильтры и насадки (попадались китайские наборы для боке) - дело вкуса, - в частности, я удовлетворяю эту потребность, например, ВОТ ТАК

А вот комплект макро-линз различной кратности - может оказаться очень даже полезным, ЕСЛИ наличные объективы имеют недостаточную минимальную дистанцию фокусировки, а интерес к макросъёмке существует.

Все эти фильтры и линзы универсальны для всех фокусных расстояний, различаются собственно лишь по диаметру. Покупать нужно под наибольший из диаметров резьб наличных объективов + переходник на меньший.

Думаю, что я правильно понял Ваш не вполне корректно согласованный вопрос; а удалось ли мне ответить в понятной Вам форме - Вам виднее.

Удачного Вам приобретения!
Андрей Давыденко
Лучший ответ
Владимир Петров Благодарю за развёрнутый ответ. Именно это я и хотел узнать. Прошу прощение за неправильно сформулированный вопрос. В следующий раз буду внимательней! И отдельное Вам спасибо за боке!
Вам нкжны фильтры
Градиентные - все размеры - потом по степени освещения.
Полярик лучше фирменный.
У меня чуть взрыв мозга чуть не случился только что: ) вам ФИЛЬТРЫ нужны, или ОБЪЕКТИВЫ? Если фильтры, то при чем тут боке, если объективы то при чем тут "нейтрально-серая, поляризационная, ультрафиолетовая"- вот это?: ) разберитесь с терминологией для начала:)
Владимир Петров Нужны фильтры. "Делом в том, что имеются два объектива на Canon 600D не фиксы". Просто интересует какие лучше выбрать фильтры для объективов с не фиксированным фокусным расстоянием. Фильтры! Именно они:)
какая разница фикс или зум? вы чёт перемудрили, фильтры это стёклышки такие, они не линзы, главное подобрать по диаметру к объективу
если это подарок, то нужно узнать диаметр объективов, а вот у разных объективов диаметры могут быть разные
Н. Мусаев