Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Нужен переходник на canon 1100d для гелиос-44M-4 рассчитываю на сумму 200-300р

если нет предложений подскажите хотя. бы какой нужен переходник на кэнон1100д
есть три типа переходников - не чипованные, с чипом подтверждения наводки на резкость и с программируемым чипом.
я пользовался всеми тремя типами, и уже имею что сказать.

третий тип самый дорогой и. . самый бестолковый. для меня - нахрен. все равно врет по сравнению с фирмовыми объективами.

первый тип отличный по цене, но. . приятно знать, что ты хотя бы попал "в вилку" фокуса. он есть, используется, но не очень часто. потому я за второй тип - с чипом подтверждения фокусировки.

кстати, насчет "если вы не слепой" , как сказал Олег Пудовкин. так вот, мы все "слепые" на современных камерах. навестись на то, что нужно, типа на зрачки глаз, по матовому полю через видоискатель практически невозможно, а в современных камерах такие "извраты" как клинья Додена или микрорастр умерли как класс. а вот "взагали и в обчем" подтверждение очень помогает. а для портрета - режим "лив вью" с увеличением, по экрану, так точнее. и "не нужно заказывать по интернету" тоже неверно, заказывать можно и нужно, если нет ничего рядом в продаже.

по типу вам нужен переходник м42-Canon EF EOS, введите это в поиск и посмотрите, что предлагается, по чем, и что вам ближе и дешевле. просто я с Украины, и беру на нашем сайте, а у вас и цены, и предложение могут быть другими. не думаю, что с этим будет дефицит.

если интересно, я беру тут :

http://m42-adapter.in.ua/
кстати, в краткой сопроводиловке на этом сайте и особенности прочитаете, что к чему и как подходит.
Владимир Билан
В каждом более-менее крупном городе на сайте Avito найдётся предложение по такому переходнику Canon EOS-M42. В нашем городе минимальная цена на это - 200 рублей. У меня именно такой. И не нужно заказывать по интернету. Естественно это не чиповый переходник. Но если вы не слепой, то вам этот чип и нафиг не нужен.
Вам нужен м42-eos.
Для "предложений" город хотябы свой назовите. Может предложат тогда. У меня один М42 EOS лежит без дела.
Ищите на сайтах - барахолках (авито) , в комиссионках в городе. Тогда уложитесь в 200-300 р.