Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Гелиос-40-2 и Гелиос-44М-4 на Nikon D90. Переходники.

Лучше вообще не использовать эти стёкла. Прошлый век. Народ уже ими насытился и скидывает. И цена у Гелиоса 40-2 неоправдано завышена. Средняя цена его 10-14 тыр. 44М-2 гораздо дешевле. У Гелиоса 44-2 ФР 85мм, а дырка 1.5 ( хотя есть мнение, что в СССР не было стандарта 1.3 и поэтому сделали 1.5, хотя правильнее было бы 1.3. ) Стекло для художественного фото. ПобаловаЦа разок и на полку.
ПЕреходники стоят по разному. От 400-600 руб без линз ( а следовательно без наводки на бесконечность) и 1000-1800 руб с линзой.
Экспозамер работать будет.
Hrayr Baluyan
Лучший ответ
Святослав Согрин Вообще-то, Гелиос 44-2 имеет ФР 55 мм., да и светосила у него до 1,5 слегка недотягивает. :-))))
Вы с Гелиосом-40 не перепутали? :-)))))
Про Гелиос-40-2 категорически не согласен, ибо активно использую эту линзу, как портретник, и очень ей доволен.
Вам не нравятся кошки? Может, Вы просто не умеете их готовить? :-)))))
Кстати, если не секрет, где это скидывают Гелиосы 40-2? :-))))))))))))))))))))) У меня многие друзья хотели бы себе купить занедорого. Делитесь поставщиками! :-))))))))))))))))))
Пы-сы:
Ну и где такую траву берёте, тоже поделитесь инфой! :-)))))))) (это я про 1,3 и 1,5)
Денис Баранов Я купила месяц назад за 6500. :))
ИМХО - на Никоне не стоит этим заморачиваться.
У Гелиосов, особенно последних лет выпуска, большой разброс по качеству. Лотерея получается.
Без линзы не будет бесконечности. С линзой ухудшится и так не всегда высокое качество картинки.
Экспозамер работать будет. Это - единственный плюс. :-))))
It_ Turbo
1. Насколько я знаю, у Никонов рабочий отрезок меньше, чем тот, что принят в оптике с резьбой M42. Поэтому с линзой.
2,3. Не знаю, не никонист
4. Не вижу причин, почему бы ему не работать, но ещё раз повторюсь, я не снимаю Никонами.
Олжас Донасов
Аманжол Мырзабаев у Никонов рабочий отрезок БОЛЬШЕ, чем тот, что принят в оптике с резьбой M42. на 1мм
Никон 46,5 мм
М42 (а также Минолта, Пентакс) 45,5 мм
Аманжол Мырзабаев А так всё правильно
Вы не новичок здесь, и потому непонятен Ваш напор.
Переходник - с линзой? Это как?
Милорд, Вы излишне высокомерны, по меньшей мере.
Анна Дергачева
Олжас Донасов Линза нужна для исправления рабочего отрезка.
нах не нужны эти заморочки. Я тоже пытался что то намутить с древними стеклами на D80, оно канеш, все получилось, при определенных танцах с бубнами, но по факту неудобно, непрактично, медленно и гиморно. Хотите фиксов - купите неккор полтинник f1.4 и будет вам щастье. только не пытайся съэкономить и купить f1.8, говно страшное
Матвей Телескопов Мне картинка нравится очень у этого стекла (на никон д90 причем), захотелось тоже попробовать