Дык, вы ж сами всё написали: можно накрутить либо широкоугольную насадку, либо теле. Для этого нужен будет специальный адаптер, тот самый.. .
Широкоугольная насадка позволяет делать снимки с более широким углом зрения, теле - наоборот, более "приближающие".
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Нужен объектив для Canon G7 . Какой выбрать и по каким параметрам выбирать? Всем спасибо заранее....
Фрося, вообще-то приходи завтра.
Открываешь Руководство пользователя этого аппарата на стр. 140-143.
Написано - по-русски. Предельно ясно.
Поскольку у твоего аппарата объектив - не сменный, то о других объективах речь идти не может.
Переписывать для тебя Руководство никто не с обирается.
Дело минутное - найти в Инете Руководство пользователя практически любого аппарата, даже снятого с производства.
Написано - по-русски. Предельно ясно.
у Canon G7 объектив НЕ съёмный и НЕ сменный.
мдя.. дополни подарок пыхой и штативом и будет подруге щастье...
Поскольку аппарат давно снят с производства, новых аксессуаров к нему, скорее всего, не купить . А дарить на ДР секонд хенд не принято. А так в принципе можно поискать по сайтам - что к нему выпускалось и с чем люди хотят расстаться . Обычно, цены на принадлежности к пожилым аппаратам бывают очень привлекательными . G7 вполне функционален и, если не гоняться за новинками, а просто снимать - будет ещё долго радовать владелицу .
и как ж ты снимешь тот который сейчас стоит? выломаешь что ли? и куды новый цеплять будешь?
у него объектив не съёмный!
Аркадий Иванов
Модель PowerShot G7 поддерживает вспышки Canon Speedlite и совместима с дополнительно приобретаемыми конвертерами для объектива, включая широкоугольный конвертер (0.75x) и телеконвертер (2.0x). Водонепроницаемый футляр позволяет производить съёмку на глубине до 40 метров.
у него мало того, что объектив не меняется, ибо мыльница.. . так оно еще и с производства давным-давно снято
Это фотоаппарат, у которого объективы не меняются - он жестко встроен.
не открутишь, не отвинтишь, не снимешь, не отломаешь от него обьектив