Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Скажите пожалуйста какой фотоаппарат мне купить и с каким обьективом
скажите пожалуйста какой фотоаппарат мне купить и с каким обьективом, хочу серьезно заняться фотоделом, есть опыт с кэноном 1100. Желательно какой нибудь универсальный обьектив. Средствами распологаю, на это не стоит обращать внимание
Если средства есть, то лучше купить 6D, а объектив к нему нужен будет любой полноматричный. Если Никон, то самый оптимальный вариант D600 с объективом 24-70. Если это дорого, то можно остановиться на Кэнон 60D,А также протестировать в сети Пентакс К-5II или просто К-5. В отличие от ранних Пентаксов это очень неплохой аппарат, можно просмотреть в сети снимки, им сделанные, на flikr и других постах.
Кэнон 650Д+18-135.
Сергей если есть опыт с Canon 1100 D то почему не опираться на него при выборе фотоаппарата и объективов?
Смотря для чего фотоаппарат. Есть для репортажей, например никон Д4 мегапикселов мало, зато в темноте фотографирует и надёжный как танк. Я бы его взял, на замену моему Д3с.
Если нажно печатать фотографии на больших листах, то тут можно взять нпример никон д800.
Обе эти камеры обладают большой полноформатной матрицей. К Д4 объектив никон 24-120 ф4 подойдёт. К д800 только никон 24-70 ф 2,8 + никон 70-200 ф 2,8 и вспышек побольше, побольше вспышек )))
Но это в идеале и еслиправда финансы позволяют. Вполне подойдёт фот никон 5100 с объективом никон 18-200. Отзывы вам в помощь. Есть хороший сайт http://www.photozone.de/Reviews фотозона. дэ. Изучайте. Можно так же купть б/у фот. Например мой никон д300 с объективом тамрон 17-50 ф 2.8 за 25000
На самом деле можно и мыльницей снимать шедевры
Чтобы серьёзно заняться фотоделом с 1100 нужно научиться хорошо работать со светом (вспышки, студийные лампы, отражатели) . Для репортажки - зум 24-70/2.8 70-200/(4 или 2.8) + внешняя вспышка, для портретки фикс посветлее. Остальное зависит от соотношения цена/качество.
Canon самый лучший